Тем, кто тщательно относится к процессу выбора нового смартфона или планшета, наверняка должна быть хорошо известна компания Corning, которая занимается разработкой и производством защитных покрытий для экранов мобильных устройств.

Gorilla Glass

Сегодня мало кого удивишь тем, что устройства с покрытием Gorilla Glass можно свободно носить в кармане вместе со связкой ключей, не опасаясь за сохранность их экрана, и даже тем, что существуют покрытия, на которых практически не остается жирных разводов и отпечатков пальцев. На этот раз, Corning решила пойти еще дальше.

 

Всем нам известно, что микробы на поверхности сенсорных экранов является настоящим бичом современных мобильных устройств. Независимо от того, сколько усилий мы вкладываем в борьбу с ними, в этой битве они всегда остаются победителями. Однако, похоже, что в ближайшее время компания Corning предоставит нам оружие, способное переломить эту печальную ситуацию в нашу пользу.

 

На днях производитель объявил, что следующая версия их защитных стекол будет включать в себя наночастицы серебра, которые обеспечат им антибактериальные свойства.

 

Компания готова гарантировать, что такое модифицированное покрытие сохранит свои защитные свойства в течение периода, сравнимого со средней продолжительностью жизни планшета или телефона, так что в будущем нам не придется беспокоиться о том, что экран нашего устройства может быть «заражен» микробами и бактериями.

 

 

В настоящее время новая, антибактериальная версия защитных покрытий Gorilla Glass находится на стадии тестирования и пока еще неизвестно, как скоро на рынке появятся первые планшеты и смартфоны со «стерильными» экранами.

 


Похожие материалы: 

Gorilla Glass против сапфира: Corning утверждает, что их покрытие для экранов лучше 

И насколько же прочна новая защита экранов планшетов и смартфонов Gorilla Glass 3? 

Samsung получил патент на планшет с гибким экраном 

Нужно забить пару гвоздей, но под рукой нет молотка? Не беда, если у вас есть телефон с экраном Gorilla Glass (пятничное видео )