Мы уже неоднократно слышали о том, что ведущий в мире производитель Android устройств, компания Samsung в следующем, 2014 году начнет выпускать облегченные (Lite) модели смартфонов и планшетов семейства Galaxy.

Samsung Galaxy Tab Pro

Но не стоит спешить делать выводы, что корейская корпорация решила пойти по пути удешевления устройств этого типа – согласно последним сведениям, в следующем году будут также выпускаться и Pro версии планшетов, относящихся к устройствам высшей ценовой категории.

 

Причем на рынке, якобы, появится три модели High-end планшетов линейки Galaxy Tab Pro.

 

Как сообщают наши коллеги с сайтов SamMobile и MovePlayer, будущие планшеты Samsung Galaxy Tab Pro будут оснащаться 8.4-дюймовыми, 10.1-дюймовыми и 12.2-дюймовыми экранами.

 

Технические характеристики новинок, как ожидается, будут подобны спецификациям планшета Samsung Galaxy Note 10.1 2014 Edition. Это означает, что две последних десяти и 12-дюймовых модели будут оснащены экранами высокого разрешения, которое составит 2560 x 1600 пикселей, 3 ГБ оперативной памяти и будут иметь активный дигитайзер для работы с цифровым пером.

 

Само особой, работать планшеты будут под управлением самой свежей на сегодня версии операционной системы Google Android 4.4 KitKat, поверх которой будет установлена фирменная оболочка Samsung и которая будет содержать множество приложений, ориентированных на работу с активным пером.

 

Вполне возможно, что модели семейства Pro заменят в будущем флагманские устройства компании Samsung, оснащенные поддержкой цифрового пера S Pen. Сегодня купить планшеты и смартфоны этого типа можно под маркой «Galaxy Note», но приставка «Pro» гораздо лучше описывает, что эти устройства имеют лучшее оснащение, чем «обычные» Galaxy Tab и обладают расширенной функциональностью, позволяющей использовать их не только в повседневных, но и в профессиональных целях.

 


Похожие материалы:

Планшет Samsung с AMOLED экраном появится в январе? 

Четыре новых планшета Samsung появится в первом квартале 2014 года 

Samsung Galaxy Note 3 Lite, по слухам, уже начал производиться серийно 

Galaxy Tab 3 Lite получил WiFi сертификацию. Релиз недорогого планшета Samsung не за горами.