Компания Digma на днях официально объявила о выпуске своего первого планшета, выполненного на базе процессора Intel и работающего под управлением операционной системы Microsoft Windows 8.1.

Планшет Digma EVE 10.1 3G. HD экран, процессор Intel Celeron ОС Windows 8.1

Новинка имеет наименование Digma EVE 10.1 3G и представляет собой 10.1-дюймовый планшет, совместимый как с огромным количеством программ, включая офисные приложения и игры, так и с различным периферийным оборудованием.

 

Планшет выполненный на базе процессора Intel Celeron N2805Т работает под управлением 64-разрядной версии Windows 8.1 оснащен экраном с IPS матрицей, имеющей высокие углы обзороа и отличную цветопередачу, 2 ГБ оперативной DDR3L памяти и 32 ГБ встроенной флэш-памяти, которую можно расширить с помощью слота для карт памяти microSD еще максимум на 32 ГБ.

 

Кроме традиционного WiFi адаптера, владельцам Digma EVE 10.1 3G доступен встроенный 3G модем с максимальной скоростью передачи данных 21 Мбит/с, который позволит значительно расширить возможности подключения к сети Интернет.

 

Планшет оснащен батареей емкостью 8100 ма/ч.

 

Вот и все, что пока нам известно об этом устройстве. Судя по фото, планшет будет иметь как минимум одну – фронтальную веб-камеру, а также оснащаться дополнительной внешней клавиатурой выполненной в виде чехла или. Хотя, возможно, что два этих аксессуара будут поставляться отдельно.

 

Купить Digma EVE 10.1 3G на территории России можно будет в январе следующего, 2014 года. К сожалению, цена планшета также пока неизвестна.

 


Похожие материалы:

Digma Plane 7.0 3G: Семидюймовый Android планшет со встроенным 3G модемом и двумя слотами для SIM-карт 

Новый Android планшет Digma Plane 8” 3G вскоре появится в продаже 

Explay Surfer 7.34 3G и Explay ActiveD 7.04 3G - два новых компактных недорогих планшета. Цена 4990 и 5990 рублей, соответственно 

Explay ActiveD 8.2 3G. Компактный Android планшет со встроенным 3G модемом 

Популярное прошлых лет