Обещания компании Intel того, что вскоре рынок наполнят недорогие Android планшеты, выполненные на базе мобильных процессоров их производства, понемногу начинают сбываться.

Ramos i8. Недорогой 8-дюймовый Android-планшет с процессором Intel Atom

Одним из ярких примеров этому служит появление в продаже китайских планшетов, выполненных на базе процессоров Intel Atom – ранее производители из поднебесной использовали для своих недорогих Android устройств исключительно ARM чипы. Одним из таких устройств и является новый восьмидюймовый планшет Ramos i8.

 

Новинка представляет собой компактный планшет, выполненный на базе процессора Intel Atom и оснащенный 8-дюймовым сенсорным мультитач HD экраном с IPS матрицей, имеющей разрешение 1280 х 800 пикселей. Плотность упаковки пикселей этого экрана составляет 189 пикселей на дюйм, а его углы обзора достигают 178°.

 

В качестве «сердца» этого устройства выступает двухъядерный мобильный процессор (вернее – Система-на-Чипе) Intel Atom Z2580 с рабочей частотой 2.0 ГГц и интегрированным графическим ускорителем PowerVR SGX 544MP2, работающим на частоте 533 МГц.

 

Также Ramos i8 оборудован 1 ГБ оперативной памяти, 16 ГБ встроенной памяти, которую можно расширить с помощью слота для карт памяти MicroSD еще максимум на 32 ГБ, 5-мегапиксельной основной камерой с поддержкой записи видео 1080p и 2-МП фронтальной веб-камерой.

 

Кроме того, Ramos i8 может похвастаться наличием Wi-Fi адаптера, датчиком гравитации, GPS приемником стерео динамиками и батареей, емкость которой составляет 5000 мА/ч, которая, по словам производителя, обеспечивает планшету от 8 до 10 часов автономной работы.

Ramos i8. Недорогой 8-дюймовый Android-планшет с процессором Intel Atom

При этом весит планшет 442 грамма, а толщина его корпуса составляет 8.5 мм.

 

Купить Ramos i8 на официальном сайте производителя можно по цене $ 179. Довольно интересный планшет, не правда ли?

 


Похожие материалы:

Новое семейство Android планшетов Ramos будет выполнено на базе процессоров Intel 

Ramos i10 Pro – планшет с двумя операционными системами на борту. Первое пресс-изображение с неожиданным дизайном 

Планшеты Ramos K1 и Ramos K2. Четырехъядерные процессоры, 7.95-дюймовый экран с узкими рамками и дизайн как у смартфонов HTC 

Планшет Ramos W30HDPro. Full HD экран и четырехъядерный процессор RK3188 по цене $ 300