Вы наверняка помните историю скачков популярности на планшеты с разными диагоналями экрана. Вначале на рынке появились 9.7-дюймовые Apple iPad и их клоны. Затем в моду вошли 10-дюймовые устройства. Потом повышенным спросом стали пользоваться семи, а затем и 8-дюймовые планшеты.

Fine9 Glory. Android планшет с 4G модемом, процессором Rockchip и редкой диагональю экрана

А вот планшеты с экранами, имеющими размер 9 дюймов по диагонали, никогда не числились среди лидеров продаж. Но почему-то именно такое устройство, планшет Fine9 Glory решила выпустить на рынок одна из китайских компаний.

 

Вполне возможно, что новинка будет пользоваться спросом у определенной категории пользователей, которым хотелось бы иметь что-то оригинальное, при этом за относительно небольшие деньги: цена Fine9 Glory, к сожалению, пока неизвестна, но судя по его начинке, планшет будет относиться к устройствам средней ценовой категории.

 

Судите сами. Новинка оснащена 9-дюймовым экраном, выполненным на базе IPS матрицы с разрешением 1920 x 1280 пикселей, четырехъядерным ARM Cortex-A9 процессором Rockchip RK3188, 2 ГБ встроенной памяти, и от 16 до 32 ГБ встроенной памяти.

 

Кроме того, планшет может похвастаться 5-мегапиксельной основной камерой, 2-мегапиксельной веб-камерой, USB 2.0 портом, HDMI выходом, слотом для карт памяти и встроенным 3G / 4G LTE модемом, благодаря которому планшет может совершать звонки и принимать/передавать текстовые сообщения в GSM сетях мобильных операторов.

 

Толщина корпуса Fine9 Glory составляет 11 миллиметров, при этом весит планшет 486 граммов.

 

Работает новинка под управлением операционной системы Google Android 4.2 Jelly Bean.

 

Достаточно любопытное устройство, не правда ли?

 


Похожие материалы:

Планшеты Galapad 9 и Galapad 10: две китайских таблетки начального уровня с оригинальным дизайном 

Планшет Cube U39GT. Четырехъядерный процессор и 9.0-дюймовый экран высокого разрешения за $ 230 

Apple, якобы испытывает 12,9 -дюймовый iPad 

Планшет Asus Fonepad Note 6. Технические характеристики фаблета обновились