Итак, этот день настал - по прошествии почти двух недель после релиза своей новой операционной системы, компания Google начала обновлять до Android 4.4 KitKat свои устройства, принадлежащие к семейству Nexus.

Как сообщают наши коллеги из США, обновление уже начало поступать на планшеты Nexus 7 и Nexus 10 WiFi версий. Как обычно, обновление поступает на планшеты автоматически (по-воздуху) и в разных регионах оно будет доступно в разное время. Причем, получат Android 4.4 KitKat как прошлогодние, так и нынешние модели Nexus 7, образца 2013 года.

 

 

Обновления для смартфона Google Nexus 4 и 3G версий планшетов Nexus должны быть выпущены в ближайшее время. Смартфон Nexus 5 уже поставляется с предустановленной KitKat.

 

Google не планирует выпускать обновления для Samsung Galaxy Nexus или более старых моделей смартфонов Nexus, но независимые разработчики уже начали портировать версию Android 4.4 с открытым исходным кодом ( AOSP ) для установки на телефон, который был выпущен в 2011 году.

 

Android 4.4 принесет на наши планшеты и смартфоны целый ряд изменений, некоторые из которых доступны только на Nexus 5, например, новый домашний экран и лончер, которые тесно интегрированы с Google Now и голосовым поиском Google, владельцам планшетов будет недоступен.

 

Другие нововведения, будут доступны для всех устройств. Среди прочего, Android 4.4 принесет нам и так называемый новый "режим погружения" для приложений, который позволяет запускать их в полноэкранном режиме без отображения панели уведомлений и кнопок, но при этом позволяет легко отображать их с помощью специальных жестов, когда это необходимо.

 

На системном уровне появилась поддержка облачной печати, которая позволяет печатать документы из практически любого приложения на принтер с помощью Google Cloud Print. Новая экранная клавиатура получила поддержку ввода смайлов.

 

О том, что обновление доступно для вашего планшета, он вам должен сообщить автоматически. Кроме этого, вы можете проверить наличие обновлений и вручную, перейдя в меню настроек, раздел «О планшете», пункт «Обновление системы».

 


Похожие материалы:

Как установить Android 4.4 KitKat AOSP на Nexus 7 первого и второго поколения 

Изучаем Android. Как записать видео с экрана Android планшета или смартфона с помощью ADB (Android 4.4 KitKat и выше) Инструкция 

Кастомные Android прошивки. Команды CyanogenMod, AOKP, Paranoid Android и Omni ROM объявили о своих планах по выпуску прошивок на базе Android 4.4 KitKat 

Android – советы и подсказки. Как в Android 4.4 KitKat включить режим отображения числового значения процента заряда внутри индикатора батареи 

 

Не забудьте поделиться новостью с друзьями:

Популярное прошлых лет