Второе поколение семидюймового планшета компании Google - Nexus 7 образца этого, 2013 года пользуется весьма неплохой популярностью. И это немудрено, учитывая его продвинутые технические характеристики и достаточно разумную цену.

Планшет Google Nexus 10. Технические характеристики

Но не всем достаточно его размеров – многие из нас не отказались бы иметь его десятидюймовый аналог. Вы, наверняка знаете, что со дня на день ожидается появление операционной системы Android KitKat, а вместе с ней смартфона Nexus 5 и второго поколения десятидюймового планшета Google Nexus 10. До сих пор об этом планшете мы практически ничего не знали, и все сведения о нем появлялись в Сети благодаря утечкам из различных источников.

 

Очередная из них произошла из Google Play Маркета, и благодаря ей мы можем узнать основные технические характеристики Nexus 10, а также познакомиться с его внешним видом.

 

Страница с описанием планшета была практически сразу же удалена из Play Маркета, но, к счастью за время её существования некоторые люди успели сделать её скриншоты (кликните чтобы увеличить):

 

 

Итак, новый планшет Nexus 10 будет оснащен экраном размером 10,05 дюйма по диагонали с разрешением 2560 × 1600 пикселей, который защищен стеклом Gorilla Glass 3. Новинка выполнена на базе четырехъядерного процессора Qualcomm Snapdragon 800, и оснащена 3 ГБ оперативной памяти, а также двумя камерами, разрешение которых улучшилось по сравнению с разрешением камер прошлогодней модели: основная будет иметь разрешение 8 мегапикселей, а передняя – 2.1 мегапикселя.

 

Кроме увеличенного объема оперативной памяти и разрешения сенсоров камер, Nexus 10 второго поколения получит и более емкий аккумулятор, емкость которого увеличится с 9000 мА/ч до 9500 мА/ч.

 

Корпус планшета имеет толщину 7.9 мм, а его вес составляет 584 грамма.

 

Само собой, все это будет работать под управлением операционной системы Google Android версии 4.4 KitKat.

 

Характеристики нового десятидюймового планшета Google выглядят весьма эффектно, и нужно признать, он выглядит заметно лучше своего предшественника.

 

Судя по последним событиям, релиз новинки (а вместе с ней и релиз Android 4.4 KitKat) уже не за горами. Теперь осталось только выяснить какова будет цена Nexus 10 2013 года выпуска.



Похожие материалы:

Тест нового Nexus 7 на прочность (Видео) 

Жирные разводы и блики на экране планшета или телефона с покрытием Corning Gorilla Glass вскоре уйдут в прошлое 

Android 4.4 Kit Kat будет выпущен в октябре 

Обзор планшета Nexus 7 второго поколения. Лучший семидюймовый планшет 2013 года