Помните, как на прошлой неделе, без каких либо анонсов и предупреждений, компания Google обновила операционную систему своего нового семидюймового планшета Nexus 7 (2013) LTE версии до Android 4.3.1?

Прошивка с новой версией Android имеет номер сборки JLS36I и поступает на планшеты автоматически (по-воздуху). Как обычно, в рамках соглашения об открытом программном обеспечении, компания Google опубликовала образ этой сборки Android 4.3.1 на своем сайте, откуда её может скачать любой желающий.

 

Прошивку JLS36I вы можете найти на этой странице сайта Developers.Google.com (драйверы), там же, где находятся и другие заводские пошивки для планшетов и смартфонов Nexus.

 

В настоящий момент Nexus 7 2013 (LTE) является единственным в мире устройством, работающим под управлением операционной системы Android 4.3.1. Однако, судя по тому, что обновление, поступающее на планшеты имеет размер менее 10 мегабайт, оно не несет с собой никаких революционных изменений. Вполне возможно, что этот релиз Android предназначен исключительно для Nexus 7, особенно учитывая тот факт, что со дня на день должна появиться еще более новая версия операционной системы Google, а именно - Android 4.4 Kit Kat.

 

В любом случае, разработчиков порадует факт публикации свежего кода.

 

Напомню, что при необходимости, вы можете скачать установить обновление на свой планшет вручную. Как это сделать описано в этом материале.

 


Похожие материалы:

Как обновить Nexus 7 до Android 4.3 вручную. Как получить root после обновления до Android 4.3 

Скачать и установить обновление Android 4.2.2 для планшета Nexus 7 3G 

Советы и подсказки. Как оживить умерший после полного разряда батареи планшет

Планшет Nexus 7 тормозит после обновления? Как исправить эту проблему 

Популярное прошлых лет