О том, что ведущий производитель процессоров для мобильных устройств, компания NVIDIA готовит к выпуску свой собственный планшет, мы узнали еще в прошлом месяце, когда в Сеть просочились его первые изображения.

Тогда же были опубликованы и некоторые спецификации этого загадочного устройства, из которых мы узнали, что NVIDIA Tegra Tab будет иметь семидюймовый экран и самую последнюю модель четырехъядерного процессора Tegra 4. На днях, новинка была замечена на официальном сайте Тайваньской комиссии по связи NCC (аналог американской FCC), где были опубликованы его более подробные технические характеристики.

 

На этот раз, из официального источника мы получили подтверждения не только основных данных о до сих пор официально неподтвержденном планшете, но и то, что ранее опубликованные его изображения соответствуют действительности.

 

Согласно сведениям, опубликованным на сайте NCC, NVIDIA Tegra Tab имеет номер модели P1640, и представляет собой планшет, работающий под управлением операционной системы Android 4.2.2 Jelly Bean, и оснащенный 7-дюймовым экраном с разрешением 1280 х 768 пикселей, четырехъядерным процессором NVIDIA Tegra 4, работающим на частоте 1.8 ГГц и 2 ГБ оперативной памяти.

 

Кроме того, по имеющимся сведениям, планшет будет оснащен 5-мегапиксельной тыловой камерой, слотом для карт памяти micro-SD, микро-HDMI выходом, Micro-USB портом и даже слотом для SIM-карт, что говорит о том, что новинка будет иметь 3G или 4G модем для подключения к высокоскоростным сетям мобильных операторов.

Напомню, что планшет должен появиться на рынке до конца этого года, и судя по его изображениям, есть немалая доля вероятности, что он, подобно планшетам и смартфонам Samsung Galaxy Note, будет оснащен чувствительным к нажатию активным цифровым пером.

 


Похожие материалы:

Планшет Tegra Tab. Первые фото конкурента Nexus 7 от NVIDIA появились в сети? 

Планшет NVIDIA Tegra Tab 7 замечен на сайте AnTuTu с довольно неплохими результатами 

Новый планшет Asus замечен в FCC. Transformer Pad Infinity следующего поколения на подходе? 

Планшет Xiaomi Millet. Технические характеристики и фото семидюймового планшета от известного разработчика Android прошивки MIUI просочились в сеть 

Популярное прошлых лет