Как вам, наверное, хорошо известно, компанию Alcatel трудно причислить к той категории производителей планшетов, устройства которого пользуются огромной популярностью среди покупателей.

Планшет Alcatel One Touch Evo 8 HD

И, похоже, новому Android планшету One Touch Evo 8 HD, который на днях будет официально представлен на выставке IFA 2013, также не суждено изменить ситуацию к лучшему.

 

Судите сами, его технические характеристики включают в себя 8-дюймовый емкостной сенсорный экран, двухъядерный ARM Cortex A9 процессор с рабочей частотой 1,6 ГГц, встроенный 4G LTE модем, 4 ГБ флеш-памяти, которую можно расширить еще максимум на 64 ГБ с помощью слота для карт памяти MicroSD, 5-мегапиксельную основную камеру, 3-мегапиксельную фронтальную веб-камеру, а также корпус, имеющий толщину 9 миллиметров.

 

Похоже, что устройство будет дешевым, HD приставка в его наименовании позволяющая надеяться на экран высокого разрешения и наличие 4G модема, несомненно, говорят в его пользу, но… посмотрите на дизайн этого устройства! С такими огромными рамками вокруг экрана, трудно будет причислить восьмидюймовый Alcatel One Touch Evo 8 HD к компактным планшетам, и на его фоне новый Nexus 7, на который жалуются многие из нас, выглядит просто красавчиком.

 

Хотя, не зная разрешения его экрана, производителя процессора (может быть MediaTek?), объема оперативной памяти, версии операционной системы, и прежде всего - цены, трудно судить о будущей популярности нового планшета Alcatel.

 

Как вы думаете, сколько должен стоить планшет, изображение которого вы видите в заголовке?

 


Похожие материалы:

Alcatel One Touch Scribe Pro: 6-дюймовый фаблет со стилусом всего за $ 300 

Alcatel One Touch Tab 8 HD: 8-дюймовый Android планшет с IPS экраном HD разрешения 

Планшет Aocos PX102 Humming Bird 2 – неплохая альтернатива Asus Transformer (Цена $ 200) 

Alcatel One Touch Evo 7 - планшет со съемным 3G модемом 

Популярное прошлых лет