В последнее время мы всё чаще читаем новости по поводу нового гибрида планшета и смартфона Samsung Galaxy Note третьего поколения, но сегодня речь пойдет о текущей версии этого устройства.

Китайский оператор связи China Mobile официально объявил о том, что компания Samsung планирует выпустить еще одну модель планшетофона Galaxy Note II.

 

Новинка, скорее всего, предназначена только лишь для китайского рынка, но я думаю, вам интересно будет узнать о ближайших планах ведущего мирового производителя смартфонов и планшетов.

 

Новая версия Galaxy Note II будет иметь номер модели GT-N7108 (нынешняя международная версия фаблета имеет обозначение GT-N7100) и поддерживает работу в сетях китайских стандартов. Вероятно, именно это и стало причиной замены в нем процессора на SoC Snapdragon 600.

 

Фаблет уже успел «отметиться» на сайте популярной программы для тестирования быстродействия Android устройств – AnTuTu, в которой GT-N7108 набрал 26 901 балл, что является вполне неплохим результатом (напомню, что В AnTuTu, новый Nexus 7 с процессором Snapdragon S4 в AnTuTu, набирает от 19000 до 20000 баллов).

 

Другие характеристики смартфона остаются неизменными, и он по-прежнему будет иметь 2 ГБ оперативной памяти, 5.5-дюймовый 720p дисплей, 8-мегапиксельную заднюю камеру, 1.9-мегапиксельную фронтальную камеру, 16 ГБ встроенной памяти, слот для карт памяти MicroSD, батарею, емкостью 3100 мА/ч и операционную систему Android версии 4.1.2 Jelly Bean.

 


Похожие материалы:

Обновление Android 4.3 для Samsung Galaxy Note 2 поступит без промежуточного обновления до Android 4.2.2? 

Samsung Galaxy Mega 6.3 Duos. Шестидюймовый планшетофон с двумя SIM картами 

Samsung Galaxy Note 2 c 288 ГБ встроенной памяти, батареей емкостью 9300 мА/ч и поддержкой двух SIM-карт 

Samsung Galaxy Note III. Очередная утечка подтверждает классический дизайн планшетофона и наличие у него камеры с ксеноновой вспышкой