В свое время, Android планшет небольшой индийской фирмы, Notion Ink, носящий наименование Adam был героем множества сводок, не только благодаря тому, что это было одно из первых устройств, выполненных на базе процессора NVIDIA Tegra 2, но и такой интересной особенности, как экран с матрицей Pixel Qi, которому для работы не требуется внутренняя подсветка.

Планшет Notion Ink Adam II

В мае этого, 2013 года в сети появились сведения, что вскоре на рынке появится второе поколение этого планшета, и на этот раз Notion Ink Adam II также будет обладать достаточно интересными возможностями.

 

Ожидалось, что новинка будет представлена в начале лета, но до сих пор о планшете ничего не было слышно. Тем не менее, похоже, релиз Adam II все же не за горами.

 

Пару недель назад в сети были опубликованы изображения нового индийского планшета, а также некоторых его аксессуаров. Практически сразу же страница была удалена, однако изображения сохранились в кэше Google, откуда они были успешно извлечены.

 

На этих изображениях вы можем увидеть упаковку планшета, двухцветный чехол из кожи с магнитным замком-защелкой, которым он будет оснащаться, стилус с мягким резиноподобным покрытием, а также оригинальную раскладную док-станцию с внешними динамиками и дополнительными портами, которая выступает в роли подставки.

Планшет Notion Ink Adam II

Планшет Notion Ink Adam II Планшет Notion Ink Adam II Планшет Notion Ink Adam II  Планшет Notion Ink Adam II Планшет Notion Ink Adam II Планшет Notion Ink Adam II

Ранее мы слышали, что купить Notion Ink Adam II можно будет по цене, которая будет лежать в пределах $ 220, и за эти деньги мы получим планшет оснащенный двумя экранами, один из которых будет черно-белым и размещаться на задней панели планшета, а второй, 10.1-дюймовый, будет иметь разрешение 1280 х 800 пикселей.

 

Кроме того, нам стоит рассчитывать на двухъядерный ARM Cortex-A9 процессор с тактовой частотой 1.5 ГГц, 1 ГБ оперативной памяти, Bluetooth и Wi-Fi адаптеры, а также батарею, емкостью 6000 мА/ч, которой достаточно для обеспечения 10 часов непрерывной работы.

 


Похожие материалы:

Планшет Cube U55GT. 7,9-дюймовый экран, тонкий корпус и возможности телефона 

Планшет Pipo M9 Pro – 3G модем и 10,1-дюймовый FHD экран по цене от $ 227

Планшет Acer с процессором Nvidia Tegra 4 и экраном с разрешением 2560 х 1344 засветился на сайте NenaMark2 

Планшет Xiaomi MiPad. Первые фото и некоторые подробности