Компания Microsoft, наконец, выпустила предварительную сборку новой версии своей операционной системы, известной ранее как Windows Blue.

Windows 8.1 Preview  выпущена и будет доступна для загрузки с сайта Microsof

Скачать Windows 8.1 Preview можно бесплатно в онлайн магазине приложений Windows. Кроме того, если у вас не была ранее установлена Windows 8, то предварительную сборку в виде ISO файла можно будет загрузить и с официального сайта компании.

 

Подробную информацию об установке предварительной сборки вы найдете по этому адресу. При этом,  если вы обновляете предыдущую версию Windows 8, ключ продукта вам не понадобится, а новые пользователи должны будут зарегистрировать свою сборку с помощью ключа  NTTX3-RV7VB-T7X7F-WQYYY-9Y92F.

 

В новой версии Windows, компания Microsoft обещает нам улучшенный интерфейс пользователя и более «уравновешенный» дизайн рабочего стола.

 

Например, теперь вы можете разместить три или более приложений на экране одновременно, при этом можно будет менять размер каждого элемента.

 

Кроме того, в Windows 8.1 появилась поддержка устройств с небольшим размером экрана, больше вариантов настроек, поддержка поисковой системы Bing и поиск, объединяющий локальные результаты и результаты из Интернет вместе.

 

Также, в клавиатуре новой версии Windows добавлена поддержка жестов, что порадует многих владельцев планшетов.

 

Еще, Windows 8.1 имеет встроенную поддержку 3D принтеров, с которыми пользователь может работать также просто, как и с обычными принтерами.

 

Многие приложения, в том числе Xbox Music, Outlook и Internet Explorer были оптимизированы или серьезно переработаны с учетом требований интерфейса новой операционной системы. Хотя полная версия Microsoft Office выйдет не ранее 2014 года. Скорее всего Офис будет поставляться отдельно от Windows или предварительно устанавливаться на устройства с завода.

 

Магазин приложений Windows также был серьезно переработан и нам обещают, что теперь  в нем станет гораздо проще искать нужные приложения. Кроме того, теперь приложения для Windows 8.1 смогут обновляться автоматически, и нам теперь не нужно будет каждый раз идти в магазин приложений, чтобы обновить их.

 

Требования к устройству для установки Windows 8.1 Preview:

 

Новая версия подходит для компьютеров, поддерживающих работу в Windows 8 и для нормальной работы ей необходим планшет или компьютер с процессором 1 ГГц или больше , 1 ГБ ОЗУ (для 32-разрядной системы) или 2 ГБ (для 64-разрядной системы), 16 или 20 ГБ свободного места для 32 и 64 разрядной системы, соответственно, графический ускоритель с поддержкой MicrosoftDirectX 9 и драйвером WDDM.

Для установки Windows RT 8.1 Preview требуется, чтобы на вашем компьютере предварительно была установлена Windows RT с 10 ГБ свободного пространства.

 


Похожие материалы:

Windows 8 планшет Lenovo Miix 10. Цена и дата релиза (Видео) 

Планшет Samsung ATIV Tab 3. Цена, дата релиза и другие первые подробности 

Планшет, конвертируемый в ноутбук Samsung ATIV Q: Технические характеристики и фото 

Цена планшета Microsoft Surface RT для школ будет снижена до отметки $ 199 (более чем в два раза)