Опытные Android пользователи хорошо помнят команду Xiaomi, которая сделала себе мировое имя, разработав альтернативную Android прошивку для смартфонов. Дальнейшим шагом в развитии компании был уже выпуск собственных Android смартфонов и телевизионных медиа приставок.

первый планшет Xiaomi

Теперь в сети появились слухи, что эта молодая, но динамично развивающаяся компания, начавшая свой путь на ниве разработки программного обеспечения, планирует пополнить арсенал выпускаемой продукции устройством нового типа, а именно – Android планшетом.

 

Как сообщает сайт Gizchina, купить первый планшет Xiaomi в Китае можно будет уже 16 августа этого, 2013 года.

 

Новинка будет иметь наименование 米pad (Mi Pad), и оснащена семидюймовым экраном неизвестного разрешения. Цена планшета Mi Pad составит 999 юаней или примерно $160 США.

 

Вот и все, что пока известно о первом планшете компании Xiaomi.

 

Единственное, что еще сообщает источник – это то, что новинка появится на рынке вместе, с как минимум, двумя новыми смартфонами Xiaomi, телевизором Xiaomi smart TV и планшетом Xiaomi.

 

Довольно неплохие темпы развития для такой молодой компании, которой является Xiaomi. Похоже, что в ближайшем будущем на рынке планшетов появится еще один достаточно серьезный игрок.

 


Похожие материалы:

Root 101. Недорогой 10-дюймовый Android-планшет с открытым программным обеспечением 

Hyundai X900. Android планшет с четырехъядерным процессором и 9.7-дюймовым Retina экраном. Цена $ 250 

Планшеты Lenovo IdeaTab A1000 и IdeaTab 3000 уже можно предварительно заказать на сайте производителя 

99-долларовый планшет Hisense Sero 7 разобран. Цена комплектующих в сумме составляет $50