Помните весьма интересный и смелый проект довольно оригинальной экранной клавиатуры Minuum, которая имеет всего лишь один ряд клавиш? 

экранная клавиатура Minuum

Подобное решение позволяет избавиться от основного недостатка всех виртуальных клавиатур, которыми оснащаются современные планшеты и смартфоны – все они занимают достаточно много места на экране, перекрывая тем самым основной контент, который мы хотели бы видеть.

 

 

Впервые разработчики приложения объявили о своей концепции в середине марта, и тогда же был начат сбор средств, необходимых для успешной реализации проекта.

 

Как оказалось, заполучить подобную клавиатуру мечтает огромное количество владельцев планшетов и телефонов – в первый же день разработчики получили $ 10 000, а чуть более чем за месяц, прошедший с тех пор, им удалость собрать $ 87 369.

 

Теперь команда Minuum не только сможет достичь своей первоначальной цели, но и выпустить комплект для разработчиков, необходимый для портирования этой клавиатуры на различные устройства.

 

Напомню, что кроме того, что клавиатура Minuum занимает на экране планшета или смартфона минимум места, её можно будет свободно перемещать в любое место, а благодаря автоматической коррекции текста, вы можете не заботиться о точности попадания по виртуальным клавишам при работе с этой клавиатурой.

 

Вот как примерно это все будет выглядеть в реальности:

 

 

 

Первая бета-версия Minuum для Android устройств появится в июне этого, 2013 года, и лично я с нетерпением ожидаю это приложения, которое обещает стать очередным хитом в этой области.

 


Похожие материалы:

Экранная клавиатура Minuum - довольно смелая попытка создания клавиатуры с единственным рядом виртуальных клавиш 

Fujitsu работает над виртуальной клавиатурой для планшетов, которая следит за вашими пальцами с помощью фронтальной камеры 

Программы для планшетов. Экранная клавиатура TouchPal: теперь и Windows 8 планшеты получили возможность набора текста жестами 

Программы для Android. Экранная клавиатура Swype Beta обновилась до v1.4.9.13905. Новые языковые модели и исправление множества ошибок