Новый 8-ядерный мобильный процессор Exynos5 Octa, которым, скорее всего, будут оснащены очередные флагманские Android планшеты и смартфоны компании  Samsung – это не единственное достижение, которым  сегодня может похвастаться эта компания.

Гибкий экран Samsung Youm

На выставке CES 2013, ведущий корейский производитель электронных устройств, представил новый гибкий OLED экран (Youm) для смартфонов.

 

 

Мы не в первый раз видим  прототипы гибких OLED дисплеев от этой компании, но на этот раз, похоже, Samsung вплотную приблизился к тому, чтобы начать их массовое производство.

 

Судя по всему, в арсенале производителя уже есть рабочий прототип смартфона, оборудованный подобным дисплеем, хотя все технические характеристики, как самого экрана, так и устройства, компания пока хранит в тайне.

 

На днях, мы уже видели прототип гибкого планшета. И это весьма интересное устройства. Однако, его экран был черно-белым. Гибкий экран от Samsung, напротив, будет цветным, а благодаря технологии OLED, его цветопередача и качество изображения должно быть на уровне самых лучших образцов «обычных», негибких экранов.

 

Как известно, один из основных конкурентов к Samsung, компания LG также планирует выпускать устройства с гибкими экранами. И, согласно сведений издания The Korea Herald, это произойдет во второй половине этого, 2013 года.

 

Интересно, кто из этих компаний будет первым?

 

В любом случае, лично я с нетерпением буду ожидать появления гибких OLED-дисплеев в следующих моделях Galaxy S и Galaxy Note.

Гибкий экран Samsung Youm

Гибкий экран Samsung Youm

Гибкий экран Samsung Youm

 


Похожие материалы:

Прототип гибкого планшета (Видео) 

На выставке CES 2013 Samsung продемонстрирует 5,5-дюймовый гибкий 720p экран 

Гибкая батарея для будущих гибких смартфонов и планшетов (Видео) 

Раскладной дисплей от Samsung