Согласно собственной концепции, согласно которой обычный владелец Android планшета или смартфона  не должен знать о таком понятии, как «файл», компания Google не включает в стандартный набор приложений для своей операционной системы такое приложение, как менеджер файлов.

Программы для планшетов. Solid Explorer

И действительно, после того, как мы, например, сделали фото, оно появляется в галерее, и его можно выбрать в любом приложении, таком, как например  Facebook.  Однако, большинство пользователей, перейдя на Android с обычного компьютера, без файлового менеджера  чувствуют себя очень неуютно. И одним из лучших приложений такого класса является Solid Explorer.

  

Программа обладает довольно стильным и информативным интерфейсом и при этом способна предоставить полный контроль над файлами вашего планшета или смартфона.

 

Кроме того, вы можете получить доступ к файлам на сетевых дисках, FTP серверах и облачных хранилищах.  

 

А благодаря двум панелям, многие операции с файлами, такие как копирование и перемещение в этом приложении выполняются очень просто.

 

Приложение поддерживает FTP, SPFT, SMB и CIFS и соединения. Оно может работать с архивами ZIP, TAR, RAR и прочими. Кроме того, как упоминалось, программа может подключаться к онлайн-сервисам хранения файлам, таким как Dropbox, Box, Google Drive, и Microsoft SkyDrive.

 

Копировать и перемещать файлы между панелями можно с помощью простого перетаскивания, а если на вашем планшете или смартфоне имеется root, то вы получите возможность работы с системными файлами и папками.

 

В течение довольно длительного периода времени, Solid Explorer находился на стадии бета тестирования, и вот, наконец, этот перспективный менеджер файлов доступен в Google Play в виде окончательной, стабильной версии. Вы можете скачать бесплатную 14-дневную пробную версию, или заплатить $ 1,99 за ключ разблокировки программы.

 


Похожие материалы:

Скачать новую версию Google Play Маркет 3.10.10 

Total Commander для Android. Выпущена финальная v 2.0 версия (Скачать) 

Как получить доступ к Windows компьютеру из Android через WiFi с помощью Total Commander 

Лучшие программы для Android. Solid Explorer Beta v1.3.8. Добавлено потоковое медиа из Dropbox, Box, Google Drive и многое другое (скачать)