Все мы отлично знаем, что без root прав, Android устройство – будь то планшет или телефон является не совсем «полноценным». Существует множество способов получения Root, например, с помощью универсальных утилит, или «вручную», с помощью программы Adb, и большинство из них требуют наличия компьютера с установленными на нем драйверами устройства, на котором нужно получить root.

Root Transmission – Новый способ получения Root

Однако, теперь благодаря независимому разработчику с форума XDA , известному под ником  wchill, получить root на планшете или смартфоне можно с помощью… другого Android планшета или смартфона, с установленным на нем приложением Root Transmission.

 

 

Метод довольно прост – вам потребуется:

 

1. Android устройство с  root и поддержкой приложения Root Transmission  и поддержкой USB host

2. USB OTG кабель

3. Скрипт для той модели планшета или телефона, на котором нужно получить root.

 

Скрипт нужно поместить в папку программы Root Transmission, после чего вам остается подключить устройство, на котором необходимо получить root, запустить приложение и нажать кнопку "Root!".

 

Кроме того, вы можете удалять root на устройстве  (кнопка “Unroot!”)

 

Довольно просто, не правда ли? Приложение находится на стадии разработки и в настоящий момент скрипты для получения root имеются только лишь  для смартфона Verizon Galaxy S III и  планшетов ASUS Transformer. 

 

Программа была опубликована в Play Маркете, но была удалена оттуда, как потенциально «опасная». Поэтому скачать Root Transmission и скрипты для получения root можно пока только на сайте XDA, в ветке её разработчика, которая находится по этому адресу.

 


Похожие материалы:

Как разблокировать загрузчик, получить root на Nexus 10 и установить на планшет ClockWorkMod рекавери

RecoveRx: прошивка ClockworkMod рекавери практически на любое Android устройство

Root и установка CWM рекавери для любых Nexus планшетов и смартфонов в ОС Linux

Pimp My ROM - настройка и установка огомного количества твиков на любые Android устройства