Lenovo Tab Plus

Планшеты Lenovo, оптимизированные для воспроизведения медиа контента, никогда не славились тонким корпусом, и похоже, компания не собирается ничего менять в этом плане.

 

Об этом свидетельствует утечка изображений будущего планшета Lenovo Tab Plus, в которой мы видим относительно толстый планшет с некоторыми дизайнерскими элементами линейки Yoga Tab.

 

В то время как у Lenovo есть линейка относительно тонких планшетов (например, P12 2023), устройства Yoga Tab обычно громоздкие. Это связано с тем, что они оптимизированы для качественного воспроизведении медиа, поэтому подставки, шарниры и мощные динамики для них обязательны. Судя по новой утечке Lenovo Tab Plus, дизайн медиа-планшетов Lenovo вряд ли изменится в ближайшее время.

 Lenovo Tab Plus

Как показывают просочившиеся в сеть изображения, новый Tab Plus, как и серия Yoga Tab, станет полноценным устройством для воспроизведения  медиаконтента. Однако, мы также видим, что дизайн планшета будет обновлен.

 

На слитых изображениях  виден достаточно массивный “подбородок” Tab Plus, как у нынешних моделей Lenovo Yoga Tab. При этом хорошая новость заключается в том, что Lenovo, сделала этот подбородок более стильным и элегантным. Еще один положительный момент - на изображениях показано, что рамки дисплея у предполагаемого преемника Yoga Tab достаточно узкие.

 Lenovo Tab Plus

Но это не все, что делает предполагаемый Lenovo Tab Plus полноценным медиа-планшетом. Хотя в утечке не упоминается никаких технических характеристик, мы видим, что планшет будет иметь поддержку Dolby Atmos. Он  также будет оснащен разъемом для наушников.

 

Другие детали утечки включают два микрофона, слот для SIM/SD карт, кнопки регулировки громкости, камеру на задней панели и центральную фронтальную камеру на верхней рамке. Похоже также, что Lenovo Tab Plus будет комплектоваться стилусом, док-клавиатурой и чехлом.

 Lenovo Tab Plus

Что касается ожидаемой цены, то в настоящий момент нет никакой информации на эту тему. Но более подробные утечки могут появиться в ближайшее время.

 Lenovo Tab Plus

Судя по всему, Lenovo Tab Plus станет достойным преемником серии Yoga Tab. Стильный дизайн, мощные динамики и возможная комплектация дополнительными аксессуарами делают его интересным вариантом. Однако окончательное мнение мы сможем составить только после официального анонса, когда будут известны все характеристики и цена планшета.