Xiaomi Pad 7 Pro

Мы уже слышали и не раз, что Xiaomi готовится представить новое поколение своих планшетов: линейку Pad 7, и ее топовая модель Pad 7 Pro засветилась в свежей утечке, раскрывающей ключевые характеристики новинки.

 

Утечка проливающая свет на спецификации Pad 7 Pro произошла от известного своими достоверными прогнозами инсайдера Digital Chat Station.

 

Он сообщает, что планшет получит флагманский процессор Qualcomm Snapdragon 8 Gen 3, и порадует нас 12,45-дюймовым LCD-экраном с высоким разрешением, поддержкой частоты обновления 144 Гц и соотношением сторон 16:10. Это совпадает с предыдущей утечкой, за исключением процессора, в качестве которого изначально ожидался Snapdragon 8 Gen 2.

Xiaomi Pad 7 Pro

Еще одной сенсацией станет гигантская батарея на 10 000 мАч. Такой огромной емкости хватит на самые ресурсоёмкие задачи, включая игры. Xiaomi Pad 7 Pro, скорее всего, будет работать под управлением операционной системы  Android 14 с фирменной оболочкой HyperOS.

 

Появление планшета на сайтах сертификации IMDA и 3C раскрыло еще несколько деталей. Благодаря этому стали известно, что Pad 7 Pro получит поддержку быстрой зарядки 120 Вт, двойную (50 Мп + 50 Мп) основную камеру, а также систему из четырех динамиков. Также ожидается улучшенная интеграция с другими устройствами экосистемы Xiaomi.

 

Xiaomi Pad 7 Pro обещает стать мощным планшетом с длительным временем автономной работы. Флагманский процессор, огромная батарея, быстрая зарядка и качественный дисплей делают его серьезным конкурентом в мире планшетов. Осталось дождаться официального анонса и узнать цену, чтобы окончательно оценить привлекательность этой модели.