ПланшетXiaomi Pad

Статья от 27.11.2023: После выпуска в этом году линейки планшетов Pad 6, компания Xiaomi работает над планшетами Pad 7. Один из планшетов этой линейки, Xiaomi Pad 7 Pro уже стал героем утечки сведений о его начинке.

 

Источником утечки стала платформа открытого исходного кода Xiaomi Mi Code. Здесь будущий Xiaomi Pad 7 Pro с кодовым наименованием “sheng” и номером модели “N81A” засветил сведения о своем дисплее. Благодаря этому мы теперь мы знаем, что этот планшет будет оснащен дисплеем с LCD-панелью имеющей разрешение 1480×2367 пикселей и частоту обновления 144 Гц. 

 

Как сообщает известный множеством своих достоверных инсайдов о будущих новинках мобильного рынка, китайский блогер Digital Chat Station, модель Xiaomi Pad 7 Pro будет выполнена на базе мощного процессора Snapdragon 8 Gen 2. Кроме того, ожидается, что подобно его предшественнику, Pad 6 Pro новый планшет оснастят четырьмя динамиками, а работать Pad 7 Pro будет работать под управлением операционной системы HyperOS на базе Android 14.

 

Скорее всего, Xiaomi Pad 7 Pro, возможно, будет нацелен на китайский рынок, как и его предшественник, Pad 6 Pro.

 

Добавлено 12.12.2023:

 

Согласно свежей утечке, наши предположения о том, что планшет будет доступен исключительно на китайском рынке, не верны. 

 

Упоминание о глобальной доступности Xiaomi Pad 7 Pro было обнаружено в исходном коде глобальной сборки прошивки HyperOS — новой операционной системы на базе Android от Xiaomi. Версия прошивки 23.12.10 содержит запись о планшете Xiaomi Pad 7 Pro с кодовым наименованием «sheng». Это дает нам надежду на то, что планшеты Xiaomi линейки Pro начнут поступать продажу во всем мире и больше не будут доступны только в Китае, как это было до сих пор.

 

Добавлено 02.01.2024:

 

В исходных кодах программного обеспечения Xiaomi были обнаружены новые сведения о будущем планшете. Теперь мы знаем, что Xiaomi Pad 7 Pro получит аккумулятор с емкостью 10 000 мАч поддерживающую режим быстрой зарядки мощностью 120 Вт.

 

Добавлено 12.01.2024:

 

Digital Chat Station снова упомянул планшет. К уже известной информации он добавил, что новинка Xiaomi получит экран с более узкими рамками, что сделает новый планшет более компактным. Кроме того, он заявил, что в работе еще одна модель, с более мощным процессором  Qualcomm Snapdragon 8 Gen 3 and и OLED экраном. Это может быть 14-дюймовый Xiaomi Pad 7 Max, идущий на смену Xiaomi Pad 6 Max.

 

 Добавлено 29.01.2024:

 

Digital Chat Station в очередной раз опубликовал ключевые характеристики будущей новинки. В этот раз он сообщил, что нам стоит ждать LCD дисплей с размером 12.45 дюймов по диагонали, соотношением сторон 16:10 и частотой обновления144 Гц, процессор Snapdragon 8 Gen2 и быструю зарядку мощностью 120 Вт.