Samsung Galaxy Tab A9

На днях компания Samsung официально представила два Android планшета Galaxy Tab S9 FE и Galaxy Tab S9+ FE. И сразу же вслед за ними, без каких-либо анонсов, на рынке дебютировал бюджетный планшет с названием Galaxy Tab A9.

 

Новинка, уже доступная для покупки в ОАЭ и Гватемале, идет на смену модели  Galaxy Tab A8, дебютировавшей в позапрошлом, 2021 году. Что же в этот раз нам предлагают?

 

Производитель не спешит делиться подробностями о новинке, и все сведения о ней мы пока можем почерпнуть с сайта торговой площадки Amazon.

Samsung Galaxy Tab A9

Samsung Galaxy Tab A9 получил цельнометаллический корпус с одиночной основной камерой. Он оснащен 8,7-дюймовым дисплеем с разрешением 1340 х 800 пикселей и частотой обновления 60 Гц. 

 

Выполнен планшет на базе процессора MediaTek Helio G99, работающего в паре с 4 ГБ/8 ГБ оперативной памяти и 128 ГБ встроенной памяти, которую можно расширять с помощью карт microSD. Подробности емкости аккумулятора Galaxy Tab A9 не разглашаются.

Samsung Galaxy Tab A9

Что касается звуковой подсистемы, то Galaxy Tab A9 оснащен двумя динамиками с поддержкой Dolby Atmos и поддержкой 3D аудио. Работает новинка Samsung под управлением операционной системы Android 13. 

 

Samsung Galaxy Tab A9 выпускается в серебристом, графитовом и темно-синем цветах. Цена планшета на Amazon стартует с  отметки  190 долларов США.

 


Похожие материалы: