Как хорошо кто-то заметил, потребность в обновлении наших планшетов и телефонов до самой свежей версии операционной системы – это не роскошь и даже не необходимость. Это зависимость. После выхода новой версии Android миллионы людей во всем мире с нетерпением ожидают выпуска если не официальной, то хотя бы альтернативной прошивки с последней версией Android.

прошивка Android 4.2 для Acer Iconia Tab A500

Наивысшего пика наши ожидания достигают после того, как компания Google размещает исходные коды своей новой операционной системы на серверах AOSP – после этого дня кастомные прошивки от независимых разработчиков для наших планшетов и смартфонов начинают появляться как грибы после дождя. Не стала исключением и нынешняя ситуация. И первым планшетом, который получил альтернативную прошивку Android 4.2 на остове AOSP стал…

 

Планшет Acer Iconia Tab A500. Многих из нас это не удивит, ведь это устройство сразу же после его появления на рынке завоевало огромную популярность не только среди обычных пользователей, но и среди независимых разработчиков.

 

На этот раз альтернативную прошивку для Acer Iconia Tab A500 представил разработчик, известный на форуме XDA под ником randomblame.

 

Само собой, как это всегда бывает, первая сборка еще далека от совершенства, и содержит довольно много ошибок и недоработок. Обычно её выпуск просто демонстрирует возможность запуска новой системы на конкретном планшете.

 

В портированной на A500 AOSP версии Android 4.2 на данный момент не работают такие вещи, как доступ к SD картам памяти, воспроизведение звука, камера и Bluetooth. С другой стороны, Wi-Fi уже работает, и вы сможете заходить в интернет со своего планшета, независимо от того, работают другие функции или нет. Вот небольшое видео от автора:

 

 

 

Разработчик не прекращает работы над своей прошивкой, и у нас есть все шансы получить в ближайшие дни вполне работоспособный на планшете Acer Iconia Tab A500, Android 4.2.

 

Скачать самую свежую версию прошивки, вы можете в ветке её разработчика на форуме XDA по этому адресу.

 


Похожие материалы:

Проблема с Play Маркетом после обновления Nexus 7 до Android 4.2. Решение найдено

Новая версия Titanium Backup умеет создавать установочный zip файл с резервной копией ваших приложений

Утечка прошивки Android 4.1.1 Jelly Bean для Galaxy Note доступна для скачивания

Что нового нас ожидает в следующей версии Android 4.2