Запускать игры для Android на ПК или ноутбуке с операционной системой Windows на борту можно с помощью нового сервиса Google

Отличные новости для геймеров, мечтавших о возможности запускать Android игры на своих ПК и ноутбуках! Компания Google официально объявила о запуске открытой бета-версии Google Play Игры для ПК для устройств с операционными системами  Windows ( версий 10 и 11) на борту. 

 

После того, как в 2022 году было объявлено о закрытой бета-версии, теперь открытая бета-версия с новыми функциями стала доступна жителям еще 10 регионов мира.

Запускать игры для Android на ПК или ноутбуке с операционной системой Windows на борту можно с помощью нового сервиса Google

Теперь они смогут наслаждаться любимыми мобильными играми на настольном компьютере или ноутбуке с Windows, управляя ими с помощью клавиатуры и мыши, имея возможность синхронизации между всеми своими устройствами, а также интеграцию с Google Play Points.

 

Как запустить Android игру на ПК.

 

Чтобы иметь возможность запуска игр из Google Play на ПК или ноутбуке, вам всего лишь нужно скачать с сайта Google (ссылка в конце статьи) и установить приложение Google Play Игры, при этом пользователи должны иметь устройство соответствующее следующим требованиям:

 

Минимальные требования для запуска мобильных игр на ПК

 

  • Операционная система Windows 10 (v2004) и старше
  • Твердотельный накопитель (SSD) с 10 ГБ свободного места,
  • Графический процессор IntelⓇ UHD Graphics 630 или аналогичную графическую карту
  • Процессор с четырьмя физическими ядрами
  • 8 ГБ оперативной памяти
  • Доступ к учетной записи администратора Windows
  • Включенная аппаратная виртуализация.

Запускать игры для Android на ПК или ноутбуке с операционной системой Windows на борту можно с помощью нового сервиса Google

В настоящее время в сервисе Google Play Игры для ПК доступно более 100 игр и Google регулярно добавляет туда новые игры. Google Play Games также предлагает пользователям возможность зарабатывать вознаграждения во время игры, а баллы Play Points начисляются за все, что куплено в Google Play Games, включая предметы в приложении и подписки.

 

Официальная дата выпуска сервиса зависит от региона, и Google планирует расширить сервис на большее количество регионов в этом году позже. К сожалению, Google Play Games пока еще не доступен для пользователей Mac, но с ростом популярности игр на ПК, возможно, вскоре он станет доступен и на компьютерах Apple.

 

В заключение, Google Play Игры для ПК — многообещающая разработка для геймеров, которые для игр предпочитают ПК. Благодаря синхронизации между устройствами и интеграции с Google Play Points он обещает предложить более захватывающий и приятный игровой процесс. Еще неизвестно, какие другие функции Google добавит в сервис, но одно можно сказать наверняка — будущее игр действительно выглядит очень захватывающим.

 

Google Play Игры для ПК доступен по следующему адресу

 

Популярное прошлых лет