Nokia C2 (2nd Edition)

Вместе со смартфонами Nokia С21 и C21 Plus был представлен еще один недорогой телефон этого бренда.

 

Речь идет о бюджетной модели Nokia C2 (2nd Edition), работающем, как и его более дорогие собраться под управлением специально созданной для устройств со слабой начинкой операционной системы Google: Android 11 Go.

 

Новинка выполнена на базе четырехядернного процессора с тактовой частотой 1.5 ГГц, работающего в паре с 1 ГБ/2 ГБ оперативной памяти и 32 ГБ встроенной флеш-памяти. Дисплей смартфона имеет размер 5.7 дюйма по диагонали и разрешение 960 х 480 пикселей.

 

Среди прочей начинки: основная камера с 5-Мп сенсором, 2-Мп фронтальная камера, беспроводные Wi-Fi и Bluetooth 5, LTE Cat. 4 модем и3.5-мм разъем для подключения наушников.

Nokia C2 (2nd Edition)

Основной особенностью этой модели является аккумулятор, но его емкость составляет всего 2400 мАч. Размеры смартфона: 154 x 75,9 x 9,55 мм, а весит он 180 грамм.

 

Nokia C2 (2nd Edition) появится в продаже в Европе в апреле этого года. Его цена будет стартовать с отметки 80 евро за базовую версию. Эта модель будет получать обновления безопасности системы каждый квартал в течение двух лет. Обновления операционной системы до более старшей версии Android не планируются.

 

источник


Похожие материалы:

Популярное прошлых лет