Глобальные версии Redmi Note 11, Note 11S, Redmi Note 11 Pro и Redmi Note 11 Pro 5G имеют датчики приближения с которыми ранее возникали проблемы

Некорректная работа датчиков приближения — давняя «болезнь» смартфонов Xiaomi и в прошлом году было, наконец, объявлена, что проблем с ними у владельцев смартфонов этого производителя больше быть не должно.

 

 

Однако, эти проблемы могут вернуться вместе с международными версиями смартфонов из линейки Redmi Note 11.

 

Модели Redmi Note 11, Note 11SRedmi Note 11 Pro 5G и Redmi Note 11 Pro 4G опять поучили датчики приближения производства компании Elliptic Labs, с которыми ранее возникали проблемы на других телефонах.

 

Ранее Xiaomi заявляла, что вместо них будет использовать датчики компании Minhao Sensing, но похоже, из-за дефицита электронных компонентов охватившего рынок в последние годы, и в условиях необходимости сокращения расходов, она была вынуждена вернуться к старому поставщику.

 

Теперь покупателям новых смартфонов из линейки Redmi Note 11 остается надеяться, что после отказа Xiaomi от сотрудничества, компания Elliptic Labs провела работы по улучшению качества своей продукции.

 

Напомним, что датчик приближения в основном используется для того, чтобы гасить экран телефона и отключать его сенсорный слой во время телефонного звонка, чтобы избежать ложных касаний к дисплею.

 

источник


Похожие материалы:

Популярное прошлых лет