Компания Sony объявила об очередном выпуске обновления операционной системы для своего планшета в США. Обновление содержит новые возможности и приложения, которые призваны увеличить удобство работы и функциональность планшета.

прошивка Android 4.03 для Sony Tablet S

После обновления, планшеты Sony Tablet S получат операционную систему версии Android 4.0.3 с множеством фирменных улучшений и модификаций.

 

 

В первую очередь стоит отметить, что после обновления на вашем планшете появится новый режим «малых приложений» (Small Apps). Это означает, что некоторые приложения можно будет запускать не в полноэкранном, а в оконном режиме, располагая их при этом поверх других работающих приложений.

 

Эту возможность получат такие приложения, как веб браузер, ИК пульт дистанционного управления, калькулятор, диктофон и таймер. Виджеты теперь также можно будет использовать в качестве «малых» приложений.

 

Также, владельцы планшетов получат возможность запускать свое устройство в так называемом Гостевом режиме, для работы на нем их знакомых или родственников. В этом режиме ограничивается доступ к некоторым приложениям и персональным данным, что позволит сберечь их от неаккуратных пользователей. В этом режиме для разных пользователей можно даже задавать содержимое рабочего стола – обои, ярлыки приложений и прочее.

Кроме того, обновилось и приложение для дистанционного управления бытовыми устройствами, которое получило шесть новых программируемых макро кнопок. Еще вы получите новый медиаплеер, приложение для просмотра телеканалов, виджеты, улучшенный режим копирования/вставки и прочие возможности.

 


Похожие материалы:

Тест работы GPS на планшетах ASUS Transformer Prime, Sony Tablet S и Samsung Galaxy Tab 10.1.

Sony выпустит обновление Android 4.0 для Tablet S

Samsung Galaxy Tab 7,0 Plus против Sony Tablet S. Сравнительный обзор

Обзор Sony Tablet S. Новый Android планшет с оригинальным дизайном