После появления на рынке недорогих планшетов от всемирно известных брендов, китайские производители не жалея сил трудятся в попытках удержания за собой рынка планшетов нижней ценовой категории.

Планшет Ramos W30

 Наилучшим подтверждением этому является планшет Ramos W30, который заметно выделяется на фоне своих восточных собратьев. Чем же он так интересен? Прежде всего – своими техническими характеристиками, привлекательным дизайном (позаимствованным у Samsung Galaxy Note 10.1), а также тем, что его цена составляет всего $ 200.

 

Судите сами: устройство выполнено на базе на четырехъядерного процессора Samsung Exynos 4412 с графическим ускорителем Mali400, и работает под управлением операционной системы Android 4,1 Jelly Bean. Планшет оснащен 10.1-дюймовым IPS дисплеем с разрешением 1280 х 800 пикселей, 16 ГБ встроенной памяти и 1 ГБ или 2 ГБ оперативной памяти (по слухам, будет две версии устройства).

 

Ramos W30 имеет весьма мощный аккумулятор с емкостью 8000 мАч, слот для карт MicroSD, камеру с разрешением 2 мегапикселя, веб-камеру для видеовызовов, HDMI выход, WiFi и Bluetooth адаптеры, а также порт MicroUSB. Некоторые источники сообщают, что будут доступны 3G-версии планшета.

 

Многим из вас будет интересно узнать, что новинка в тесте AnTuTu набирает весьма неплохой результат: более 12000 баллов.

 

Продажи планшета Ramos W30 планируется начать в октябре. И купить его можно будет по цене, начинающейся с отметки 199 долларов.

 

Довольно интересный планшет, который при этом великолепно выглядит. Вопрос только в качестве сборки. Однако в последнее время, китайские производители очень хорошо поработали над этим. По крайней мере, на видео, Ramos W30 выглядит довольно неплохо.

 

 

Вы, наверное, заметили, что планшет не только по своим характеристикам, но и по дизайну очень похож на Samsung Galaxy Note 10,1. Но, конечно же, китайская таблетка не сможет предложить такие же возможности по работе с активным пером S Pen, как его корейский соперник, однако, не стоит забывать, что цена «китайца» также значительно ниже.

 


Похожие материалы:

Появились сведения о новом планшете Goclever Tab A971

Каждый месяц в Китае производится до трех миллионов Android планшетов.

Планшет Ramos W17 Pro претендует на звание убийцы будущего планшета Google Nexus

Google готовит планшет за 99 долларов и еще один Nexus с ценой $ 199