Vivo OriginOS. Новая фирменная оболочка Android дебютирует 18 ноября

Статья от 09.11.2020: Мы уже слышали о том, что известный китайский производитель смартфонов, компания Vivo работает над новой оболочкой операционной системы Android, имеющей наименование OriginOS, которая заменит её нынешний пользовательский интерфейс FunTouch OS.

 

А сегодня нам стало известно, что OriginOS дебютирует 18 ноября. Презентация новой оболочки Android от Vivo состоится на специально организованном для этого мероприятии в Шэньчжэне, Китай.

 

Что же нам в этот раз приготовили?

Vivo OriginOS. Новая фирменная оболочка Android дебютирует 18 ноября

Согласно имеющимся на сегодняшний день сведениям, нам хотят предложить «антропоморфный дизайн» и ряд «новых возможностей». Предыдущие рекламные тизеры гласили о том, что работы над OriginOS велись под слоганом «О дивный новый мир», который намекает на полное обновление концепции будущего программного обеспечения.

 

Ранее сообщалось, что Vivo будет предлагать пользователям возможность выбора двух вариантов интерфейса: стоковый интерфейс Android и новый интерфейс OriginOS, межу которыми они смогут переключаться при желании. Компания также заявляла, что новый пользовательский интерфейс будет доступен и нынешним моделям смартфонов Vivo.

 

Похоже, что на презентации OriginOS будет также объявлен и первый смартфон Vivo, который получит эту оболочку.

 

источник

 

Добавлено 12.11.2020:

 

Похоже, что готовящийся к выпуску смартфоны линейки Vivo X60 смогут похвастаться не только тем, что они (если верить слухам) будут первыми устройствами с процессором Samsung Exynos 1080 на борту, но и тем, что он первыми получат новую оболочку OriginOS

Vivo X60 и Vivo X60 Pro

О последнем свидетельствуют появившиеся на просторах китайской социальной сети Weibo первые живые фото Vivo X6 и Vivo X60 Pro. На одном из этих фото запечатлен логотип OriginOS, который будет появляться на экране смартфонов во время загрузки операционной системы:

Vivo X60 и Vivo X60 Pro

 источник


Похожие материалы: