Как посмотреть презентацию OnePlus Nord на смартфоне в режиме дополненной реальности

Итак, месяцы ожидания презентации нового смартфона OnePlus Nord подошли к концу и сегодня, мы наконец, сможем увидеть это событие, которое, как мы уже все привыкли, будет транслироваться онлайн. Мало того: его можно будет посмотреть и в режиме дополненной реальности.


  

Что для этого надо?

 

Для того, чтобы вы могли увидеть трансляцию презентации в режиме AR было создано специальное приложение OnePlus Nord AR, которое вам нужно установить на свой смартфон

 

Как посмотреть презентацию OnePlus Nord в дополненной реальности 

 

Прежде чем вы сможете посмотреть презентацию Nord в этом режиме, вам понадобится несколько вещей:

 

  • Устройство, которое поддерживает ARCore
  • Приложение OnePlus Nord AR
  • QR-код для запуска мероприятия

 

Во-первых, убедитесь, что ваш телефон поддерживает ARCore. Все телефоны OnePlus, начиная с OnePlus 3T, имеют эту поддержку. Если вы используете телефон другого производителя, полный список телефонов с ARCore вы найдете по этому адресу.

 

Если на вашем устройстве нет официальной поддержки, вы можете попробовать добавить поддержку ARCore вручную. Как это сделать читайте в этой инструкции.

 

Скачать приложение OnePlus Nord AR на устройства с поддержкой ARCore можно из Google Play Маркет или Apple App Store.

 

OnePlus утверждает, что пользователи OnePlus 5T, 8 и 8 Pro могут столкнуться с проблемами в приложении, и если это так, вам придется смотреть прямую трансляцию на YouTube.

 

Чтобы получить возможность смотреть презентацию в режиме дополненной реальности вам остается только отсканировать QR-код из приглашения Nord. Проще всего для сканирования QR-кода будет воспользоваться приложением Объектив Google.


Как посмотреть презентацию OnePlus Nord на смартфоне в режиме дополненной реальности

Если у вас нет официального приглашения, можно просто отсканировать QR-код с картинки выше.

 

Презентация OnePlus Nord начинается 21 июля в 10:00 по восточному времени. Это 7:00 по тихоокеанскому времени, 17:00 по киевскому, минскому и московскому времени и 19:30 по по восточному поясному времени. Если по какой-либо причине у вас не работает прямая трансляция в режиме AR, вы сможете посмотреть презентацию на YouTube:

 

 


Похожие материалы: