Redmi K30 5G Speed Edition

Как и ожидалось, компания Xiaomi представила улучшенную версию своего весьма удачного смартфона: Redmi K30 5G. Новинка, получившая наименование Redmi K30 5G Speed Edition поступит в продажу в Китае в четверг, 14 мая.

 

Чем эта модель отличается от базовой версии?

 

С точки зрения начинки единственным отличием является процессор Qualcomm Snapdragon 768G, который представляет собой разогнанный вариант чипа Snapdragon 765G. Этот процессор выпускается с использованием 7-нм технологии и имеет на своем бору восемь вычислительных ядер. Среди них: одно ядро, работающее на частоте 2.8 ГГц, одно ядро с частотой 2.4 ГГц и шесть 1.8-ГГц ядер. За работу с графикой отвечает ускоритель Adreno 620, который на 15% быстрее графического ускорителя Snapdragon 765G.

Redmi K30 5G Speed Edition

Еще одним отличием стала дополнительная расцветка в светло-зеленом тоне.

 

Всё остальное осталось прежним. Это означает, что вы получите смартфон, оснащенный IPS дисплеем с размером 6.67 дюймов по диагонали, разрешением Full HD+ и частотой обновления 120 Гц, а также сдвоенной (20 Мп + 2 Мп) фронтальной камерой, основной камерой с четырьмя (48 Мп + 8 Мп + 5 Мп + 2 Мп) сенсорам, аккумулятором с емкостью 4500 мАч поддерживающим режим быстрой зарядки 30 Вт через USB Type C порт и беспроводным NFC модулем.

 

Работает новинка под управлением операционной системы Android 10 в составе оболочки MIUI 11, которая уже в июне будет обновлена до MIUI 12.

Redmi K30 5G Speed Edition

На рынок смартфон поступит с 6 ГБ оперативной и 128 ГБ встроенной флеш-памяти, и как мы и предполагали ранее, он будет эксклюзивно доступен на китайской торговой онлайн-площадке JD.

 

источник


Похожие материалы: