Смартфоны Samsung Galaxy S20 и Galaxy S20 Plus будут использовать 64-Мп телефото камеру для записи видео с разрешением 8K

Мы уже слышали о том, что готовящиеся к выпуску флагманы Samsung из линейки Galaxy S20 кроме остальной мощной начинки получат неплохие по своим параметрам камеры, а теперь в сети появились свежие сведения на эту тему.

 

Из предыдущих утечек известно, что базовая модель в линейке, смартфон Galaxy S20 также, как и модель Galaxy S20 Plus получит камеру, в которой один из дополнительных сенсоров, имеющий разрешение 64 мегапикселя, будет оснащен телефото объективом, обеспечивающим трехкратное оптическое увеличение.

 

Как сообщил в Твиттере инсайдер @IceUniverse это будет сенсор Samsung ISOCELL S5KGW2, который кроме съемки с увеличением будет также использоваться и для записи видео сверхвысокого разрешения (8K). И это вполне логичное решение, учитывая, что разрешение основного сенсора в камерах этих смартфонов составит 12 мегапикселей.

 

 

Напомним, что старшая модель в линейке, смартфон Galaxy S20 Ultra получит камеру с главным сенсором имеющим разрешение 108 мегапикселей, а также дополнительный датчик ToF, отвечающий за построение трехмерной сцены.

 


Похожие материалы:

Samsung Galaxy S20. Официальные изображения смартфонов этой линейки просочились в Сеть

Samsung Galaxy A41. Следующий недорогой смартфон получит батарею с увеличенной до 3500 мАч емкостью

Samsung Galaxy Z Flip. Технические характеристики смартфона просочились в Сеть (Обновлено: цена и дата релиза)

Какие смартфоны и планшеты Samsung получат обновление Android 10 вместе с One Ui 2.0 в феврале — сентябре 2020 года (Обновлено)