Первый в мире смартфон с цветным E Ink экраном представила на CES 2020 компания Hisense

Китайский производитель мобильных устройств, компания Hisense представила на выставке Consumer Electronic Show 2020 первый в мире смартфон с экраном на базе электронных чернил (E Ink).

 

E Ink дисплеи достаточно давно и с успехом используются в таких устройствах, как электронные книги, обеспечивая им исчисляющееся неделями время автономной работы за счет низкого энергопотребления. Это происходит из-за того, что при показе статичной «картинки» они вообще не потребляют энергии, небольшое количество которой нужно лишь для смены кадра.

 

Однако у этой технологии имеются недостатки, такие как низкая частота обновления изображения, которое обычно бывает черно-белым с небольшим числом градаций яркости.

Первый в мире смартфон с цветным E Ink экраном представила на CES 2020 компания Hisense

Однако, по словам Hisense её смартфон может похвастаться достаточно комфортной для нормального использования частотой обновления экрана с цветным изображением, имеющим по слухам 4096 цветовых оттенков.

 

Технические характеристики нового смартфона объявлены не были. Производитель только лишь пообещал, что массовое производство новых дисплеев стартует во втором квартале нынешнего года. Это означает, что мы сможем купить смартфоны на их базе во второй половине лета или ближе к осени.

 

источник


Похожие материалы:

Hisense A2 Pro. Недорогой смартфон с дополнительным E Ink дисплеем на задней панели

Hisense F30S. Смартфон с новым процессором Unisoc Tiger T310 вскоре появится в продаже

Onyx Boox Typewriter. Компактный ноутбук с экраном из электронной бумаги появился на рынке

Hisense U30. Смартфон с процессором Snapdragon 675 и 48-мегапиксельной камерой показан на CES 2019

Теги: