Китайский производитель мобильных устройств, компания Hisense представила на выставке Consumer Electronic Show 2020 первый в мире смартфон с экраном на базе электронных чернил (E Ink).
E Ink дисплеи достаточно давно и с успехом используются в таких устройствах, как электронные книги, обеспечивая им исчисляющееся неделями время автономной работы за счет низкого энергопотребления. Это происходит из-за того, что при показе статичной «картинки» они вообще не потребляют энергии, небольшое количество которой нужно лишь для смены кадра.
Однако у этой технологии имеются недостатки, такие как низкая частота обновления изображения, которое обычно бывает черно-белым с небольшим числом градаций яркости.
Однако, по словам Hisense её смартфон может похвастаться достаточно комфортной для нормального использования частотой обновления экрана с цветным изображением, имеющим по слухам 4096 цветовых оттенков.
Технические характеристики нового смартфона объявлены не были. Производитель только лишь пообещал, что массовое производство новых дисплеев стартует во втором квартале нынешнего года. Это означает, что мы сможем купить смартфоны на их базе во второй половине лета или ближе к осени.
Похожие материалы:
Hisense A2 Pro. Недорогой смартфон с дополнительным E Ink дисплеем на задней панели
Hisense F30S. Смартфон с новым процессором Unisoc Tiger T310 вскоре появится в продаже
Onyx Boox Typewriter. Компактный ноутбук с экраном из электронной бумаги появился на рынке
Hisense U30. Смартфон с процессором Snapdragon 675 и 48-мегапиксельной камерой показан на CES 2019
Свежие материалы:
Популярное прошлых лет
- Скачать заводскую прошивку Android 4.4 KitKat для всех моделей Nexus 7 (2012 и 2013), Nexus 10 и Nexus 4 [Инструкция по прошивке]. Root на планшете или смартфоне Nexus после прошивки Android 4.4 KitKat
- Взлом WiFi сети в Android наоборот. Отключаем устройства из Wi-Fi сети с помощью своего телефона или планшета.
- Скачать официальные обои Android 4.4 Kit Kat
- Изучаем Android. Как заменить экранную клавиатуру. Как заставить USB клавиатуру переключать языки ввода.
- Обзор планшета Asus Transformer Pad Infinity (TF700 Wi-Fi)
- Двухъядерные планшеты Hyundai Rock X и Hold X с Android Jelly Bean
- Как установить все apk файлы на Android устройство с компьютера одним кликом.
- Как получить root права на Asus Eee Pad Transformer в Android 3.2 и установить ClockWorkMod recovery
- Как смотреть IPTV на Android планшете или смартфоне через WiFi. Инструкция.
- Перемещаем программы на карту памяти в Android версии 2.2 и выше