Xiaomi Mi Box S

Хорошие новости для тех владельцев телевизионной приставки Xiaomi Mi Box S, которые с нетерпением ожидали обновления её операционной системы.

 

Компания производитель решила выпустить более свежую версию Android (9 Pie) для своего устройства, поступившего в продажу в прошлом году с операционной системой Android 8 Oreo на борту.

 

В настоящий момент речь идет о бета версии обновления, которое имеет размер 626 МБ и которое кроме всех нововведений новой операционной системы, таких как усовершенствованная система уведомлений, ускоренный запуск приложений и пр., принесет с собой измененный интерфейс и официальную поддержку потоковый сервиса Amazon Prime Video.

 

О новой прошивке уже начали сообщать некоторые владельцы приставки на сайте Reddit. К сожалению, сроки выпуска стабильной версия заводской прошивки, пока неизвестны, но судя по последним событиям, она уже совсем не за горами.

 

 

Напомним, что Xiaomi Mi Box S — это компактная версия телевизионной приставки, выполненная на базе процессора Amlogic S905X, работающего в паре с 2 ГБ оперативной и 8 ГБ встроенной памяти. Кроме того, она имеет у себя на борту WiFi и Bluetooth 4.2 модули, порты HDMI 2.0, USB 2.0 и 3.5-мм аудиовыход.

 


Похожие материалы:

Xiaomi Redmi TV. 40-дюймовый телевизор за $140

Android TV скоро получит функцию экономии трафика

Последовательности действий Ассистента Google будут доступны также и на Android TV

NVIDIA Shield TV Pro. Новая Android ТВ приставка появится в продаже до конца месяца (Обновлено)

Xiaomi Mi TV 5. Телевизоры оснащенные LED и QLED 4K-экранами с размером 55, 65 и 75 дюймов по диагонали официально представлены. Цена: от $428