MIUI For Watch. Фирменная оболочка Xiaomi, которая будет установлена на её будущих часах Mi Watch

Мы уже знаем о том, что 5 ноября компания Xiaomi представит нам несколько своих новых, достаточно интересных устройств, среди которых будут часы Mi Watch.

 

В преддверии этого события китайский гигант, который в свое время начинал свою деятельность с создания альтернативной Android прошивки для смартфонов MIUI, официально анонсировал её первую модификацию для смарт-часов.

 

Ранее сообщалось, что Mi Watch будут работать под управлением операционной системы Google WearOS, а теперь стало известно, что на них будет стоять MIUI For Watch, которая, судя по всему, подобно её старшей («смартфонной») модификации будет выполнена на базе системы Google.

MIUI For Watch. Фирменная оболочка Xiaomi, которая будет установлена на её будущих часах Mi Watch

Анонс новой прошивки состоялся в китайской социальной сети Weibo, где Xiaomi опубликовала рекламный тизер, посвященный этой версии её фирменной прошивки. Кроме того, на просторах китайского сегмента сети было опубликовано короткое рекламное видео, проливающее свет на дизайн интерфейса MIUI For Watch:

 

 

Мало того: у нас даже есть возможность увидеть, как новинка, которая будет похожа на умные часы Apple и которая, согласно имеющимся на сегодняшний день сведениям, получит поддержку NFC и e-SIM, будет смотреться вживую:

 

 

Как сообщает производитель, Mi Watch будут оптимизированы для достижения длительного времени автономной работы, что очень немаловажно для устройств подобного типа. Ожидается, что часы Xiaomi будут выпускаться в белом и черном цвете.

 

источник


Похожие материалы:

Misfit Vapor X. Новые смарт-часы в тонком корпусе с поддержкой GPS и NFC

Fitbit Versa 2. Смарт-часы с OLED-дисплеем и временем автономной работы до 5 дней за $200

Huami Amazfit GTS. Недорогой клон Apple Watch с поддержкой бесконтактных платежей за $126

Moto 360. Обновленная версия некогда популярных умных часов возвращается в продажу с ценой от $350

Xiaomi Mi CC9 Pro. Официальная презентация смартфона, оснащенного 108-мегапиксельной камерой, новых часов и Mi TV 5 состоится 5 ноября (Обновлено: технические характеристики)