Компания Barnes & Noble этой осенью выпустит новую модель своего планшета с 7-дюймовым экраном, выполненным с применением фирменной «революционной» технологии. Об этом сообщил сайт CNET, ссылаясь на свои заслуживающие доверия источники.

Планшеты Kindle Fire, Nexus 7 и Nook TabletПосле того фурора, который недавно произвел новый семидюймовый планшет Google Nexus 7, появилось множество слухов относительно того, что такие гиганты, как Apple и Amazon готовят достойный ответ в виде собственных компактных «таблеток». Теперь к ним присоединилась еще одна известная своими планшетами Nook Color и Nook Tablet компания Barnes & Noble, которая планирует удивить нас чем-то очень интересным.

 

Как обычно, источник не раскрывает подробностей этой новой технологии и лишь упомятнул, что она является собственной разработкой Barnes & Noble, созданной при помощи «другой компании» и ничего подобного в других устройствах ранее мы не видели.

 

Неизвестно, будет ли новый планшет B&N компактней (тоньше) своих предшественников, но согласно утверждениям источника, известно, что он будет легче.

 

Так же, как и предыдущие модели планшетов семейства Nook, новинка в первую очередь ориентирована для использования в качестве устройства для чтения книг и будет  оснащена соответствующими средствами, в том числе теми, которые ранее на планшетах не  использовались. Что представляют собой эти загадочные средства также пока хранится в секрете.

 

Цена и сроки релиза нового планшета неизвестны, но скорее всего его стоит ожидать в сентябре – октябре и стоить новинка не должна дороже Nexus 7 и нового Kindle Fire, который, как ожидается, можно будет купить примерно за $200 США.

 


Похожие материалы:

Android 4.1 Jelly Bean портирован на Acer Iconia Tab A100 и NOOK Tablet

Good E-Reader собирается завоевать рынок планшетов ценовой категории 130$ - 150$

Прошивка Android 4.0.4 CyanogenMod 9 для NOOK Tablet (Инструкция по установке)

Root и установка Android Market на Nook Tablet 8GB. Инструкция.