Xiaomi Mi A3 на подходе: процессор Qualcomm Snapdragon 712 и тройная камера

Ни для кого не секрет, что компания Xiaomi уже готовит к выпуску смартфон, который придет на смену нынешней, достаточно популярной как в наших краях, так и в стальных регионах мира модели Mi A2.

 

В секрете производитель хранит все подробности о дизайне и начинке будущего Xiaomi Mi A3. Однако, в нынешние времена такие вещи утаить достаточно сложно. В частности, сегодня известный инсайдер из Индии Mukul Sharma уже сообщил в Твиттере очередные подробности на эту тему.

 

Согласно имеющимся у него сведениям, смартфон Xiaomi Mi A3 будет представлять собой копию Mi 9X, предназначенного для китайского рынка, которая будет иметь номер модели M1906F9SC.

Что касается начинки, то в основные технические характеристики Mi A3 войдут экран с отверстием для объектива фронтальной камеры имеющей разрешение 32 мегапикселя, достаточно мощный восьмиядерный процессор Qualcomm Snapdragon 712, тройная основная камера на базе сенсора Sony IMX582 и аккумулятор с емкостью 4000 мАч, поддерживающий режим быстрой (18 Вт) зарядки.

 

Ожидается, что кроме базовой модели смартфона в этом году будет выпущен также и его облегченный вариант (Mi A3 Lite?), выполненный на базе чипа Qualcomm Snapdragon 710.

 

Само собой, подобно своим предшественникам обе новинки будут принадлежать к числу Android One устройств с «чистой» операционной системой Android на борту.

 


Похожие материалы:

Xiaomi Mi 9Tпредставлен официально: европейская версия Redmi K20 за более высокую цену

Xiaomi Mi Band 4 официально: цветной дисплей, датчик сердечного ритма, NFC и водонепроницаемый корпус за $25 и выше

Redmi 7A. Недорогой компактный 5.45-дюймовый смартфон с процессором Snapdragon 439 и неплохой батареей (Обновлено: цена)

Amazfit Verge 2: AMOLED дисплей, eSIM, процессор Snapdragon Wear 2500 и опциональный датчик для снятия кардиограммы за $145 и выше