Ассортимент электронных книг известного производителя устройств этого типа, компании Barnes & Noble пополнился очередной «читалкой».

 

 

Речь идет о букридере Nook Glowlight Plus, оснащенном e-Ink дисплеем с размером 7.8 дюймов по диагонали, цена которого составляет 199.99 долларов США.

 

Новинка оснащена 8 ГБ встроенной флеш-памяти, чего вполне достаточно для хранения в ней целой библиотеки, экраном с фронтальной подсветкой и регулировкой цветовой температуры, а также водонепроницаемым корпусом, что позволит использовать это устройство для чтения книг на пляже и в ванной без опаски повредить его при попадании в воду.

 

Официальных сведений о том, что входит в полные технические характеристики Nook Glowlight Plus пока нет, но согласно предыдущим утечкам мы можем рассчитывать на наличие у этого букридера беспроводных WiFi и Bluetooth модулей, 3.5-мм разъема для наушников и системы автоматической регулировки яркости подсветки в зависимости от внешних условий.

 

Само собой, как и все устройства этого типа, новинка сможет проработать без подзарядки аккумулятора в течение многих дней, а то и нескольких недель.

 

В свободной продаже Barnes and Noble Nook Glowlight Plus появится завтра, 29 мая.

 

источник


Похожие материалы:

Amazon Kindle 2019. Шестидюймовая читалка с подсветкой за $90

ONYX BOOX Euclid. Букридер с 9,7-дюймовым E Ink Carta дисплеем и неплохой начинкой

Amazon Kindle Paperwhite. Обновленная модель букридера получила водонепроницаемый корпус

ONYX BOOX Nova Pro. Новый букридер с 7,8-дюймовым экраном E Ink Carta Plus и поддержкой активного стилуса