Huawei готовит к выпуску смартфон с тройной камерой, оснащенной жидкими линзами

Согласно имеющимся на сегодняшний день сведениям, компания Huawei работает над возможностью оснащения своих смартфонов камерами, объективы которых будут выполнены на базе жидких линз.

 

Технология жидких линз была разработана в конце прошлого века десятилетий назад французским физиком Бруно Берге и в её основе лежит изменение фокусного расстояния линзы представляющей собой каплю жидкости под воздействием электрического тока, подведенного к дум её противоположным сторонам.

 

Такой подход позволяет избавиться от механизма изменяющего положение линзы при фокусировке и заметно ускорить время и что немаловажно — улучшить точность срабатывания системы автофокуса в мобильных устройствах.

 

Кроме того, модули камер с жидкими линзами будут заметно дешевле нынешних модулей с механичекой системой изменения фокусного расстояния.

Huawei готовит к выпуску смартфон с тройной камерой, оснащенной жидкими линзами

До настоящего времени жидкие линзы использовались в промышленных камерах, но оенью прошлого года компания Huawei запатентовала возможность их использования в мобильных устройствах.

 

Как сообщает источник, Huawei работает над тройной камерой для смартфонов, выполненный на базе RGB, монохромного и TOF с объективом из жидких линз. Уже существует рабочий образец этой камеры и есть надежда, что мы увидим её в смартфонах китайского производителя в ближайшем будущем.

 

Возможно даже, что один из смартфонов из линейки камеру с жидкими линзами получит один из смартфонов линейки Mate 30.

 

источник


Похожие материалы:

Обновление Android 9 Pie Beta для Honor 8X уже доступно его владельцам

Рейтинг селфи-камер смартфонов появился на сайте DxOMark. Лучшие фронтальные камеры – у Google Pixel 3 и Galaxy Note 9

Samsung представила новый суперплоский 20-мегапиксельный ISOCELL сенсор для камер смартфонов с «бескрайними» дисплеями

Honor V20 официально представлен: Экран с отверстием, 3D-камера и мощный процессор (Обновлено: цены европейской версии Honor View 20)

Теги: