Как Android может помочь вам отдохнуть во время праздников

Многие из нас мечтают отвлечься от своих телефонов в выходные и праздничные дни или хотя бы ограничить их использование, оставаясь на связи только с родными и близкими.

 

Компания Google решила рассказать нам о том, как её последняя версия операционной системы Android может помочь своим пользователям в этом.

 

Одним из основных инструментов, которые вы можете использовать для подобных целей является появившаяся в Android 9.0 Pie функция «Цифровое благополучие», которая как раз к предстоящим праздникам вышла из статуса бета тестирования и которую уже могут использовать официально на своих устройствах владельцы смартфонов Pixel, а также Android One устройств, таких как, например, Motorola One, Xiaomi Mi A2 и Nokia 7 Plus.

 Как Android может помочь вам отдохнуть во время праздников

Цифровое благополучие поможет вам определить, сколько времени вы тратите на пользование своим телефоном, что сможет убедить некоторых из нас предпринять решительные шаги, чтобы отвлечься от этого гаджета. Помимо того здесь вы можете установить временные ограничения для определенных приложений, на которые, по вашему мнению, вы тратите слишком много времени.

 Как Android может помочь вам отдохнуть во время праздников

Ещё вы можете использовать функцию «Отдых», чтобы помочь вам соблюсти оптимальный режим дня, а если вы используете телефон Pixel 3, то в случае необходимости вы можете просто перевернуть телефон, и он автоматически включит функцию «Не беспокоить» и он перестанет отвлекать вас (Как получить эту возможность на других устройствах читайте здесь).

 

Те, кто пользуется корпоративным телефоном с операционной системой Android 9.0 Pie на борту могут временно отключить на нем свой рабочий профиль, после чего все связанные с работой приложения, такие как электронная почта и другие корпоративные приложения, будут отключены на определенный период времени.

Google сообщает, что в настоящий момент её разработчики работают над тем, чтобы в скором времени дать возможность пользоваться Цифровым благополучием более широкому кругу владельцев Android устройств.

 

источник


Похожие материалы:

Обзор (Лента) Google с темной темой оформления массово появляется на Android устройствах

Лимит на количество изображений и видеороликов в альбомах Google Фото теперь составляет 20 000

Google Chrome сможет бороться с мошенническими сайтами манипулирующими с поведением кнопки «назад» в браузере

Google Play Маркет обновилось до версии 12.9 получив возможность обновления приложений только из проверенных источников [Скачать APK]

Теги: