EMUI 9 для Huawei P20 и P20 Pro выпущена и начала поступать на смартфоны

Компания Huawei официально объявила о том, что обновление EMUI 9, базирующееся на самой свежей версии операционной системы Google: Android 9.0 Pie для смартфонов P20 и P20 Pro выпущено.

 

Свежая версия прошивки в настоящий момент доступно только китайским пользователям, но в самом скором будущем оно начнет поступать на упомянутые выше модели смартфонов и во всех остальных регионах мира.

EMUI 9 для Huawei P20 и P20 Pro выпущена и начала поступать на смартфоны

Что нового стоит ждать их владельцам от от EMUI 9?

 

Как сообщают разработчики, после обновления у них появится возможность управлять смартфоном с помощью жестов (свайп вверх — последние запущенные приложения, двойной свайп- возврат «домой» и т. д.).

 

Также нам обещают, что ваш смартфон станет заметно быстрее ( на 25,8%) реагировать на касания, и что вместе с новой прошивкой EMUI 9 смартфоны Huawei P20 и P20 Pro получат самую свежую версию фирменной технологии ускорения графики GPU Turbo.

EMUI 9 для Huawei P20 и P20 Pro выпущена и начала поступать на смартфоны

Само собой,пользователи получат и все нововведения из Android 9.0 Pie, такие как обновленный интерфейс, адаптивная батарея, адаптивная яркость и прочее. О приходе обновления ваш смартфон, как всегда, сообщит вам с помощью соответствующего уведомления.

 


Похожие материалы:

Huawei Y7 Prime (2019) уже сертифицирован в Китае и США (Добавлено: рендеры)

Кастомные Android прошивки. Lineage OS потеряла поддержку 30 моделей смартфонов и планшетов

Huawei Nova 4. Так будет выглядеть очередной смартфон флагманского уровня известного производителя

Honor 10 Lite. Недорогой смартфон с бескрайним экраном, поддержкой GPU Turbo и современным дизайном (Добавлено: цена от $200)