Huawei MateBook 13. Компактный и легкий ноутбук с мощной начинкой

Как и было объявлено ранее компания Huawei официально объявила о появлении в её портфолио нового компактного и легкого ноутбука, который вскоре поступит на рынок с наименованием MateBook 13.

 

Что нам на этот раз приготовили?

 

Судите сами: первым чем может похвастаться Huawei MateBook 13 это его дисплей с IPS матрицей имеющей размер 13.3 дюйма по диагонали, разрешение 2160 x 1440 пикселей, максимальную яркость 300 кд/м² и 100% охват цветового пространства SRGB. Благодаря очень узким (4.4 мм) рамкам этот дисплей занимает 88% площади корпуса.

 

Во-вторых новинка получила достаточно привлекательную начинку, которая включает в себя процессоры Intel Core i5-8265U, Intel Core i7-8560U работающие в паре с 8 ГБ оперативной памяти типа LPDDR3-2133, дискретный графический адаптер NVIDIA MX150 (опционально) и SSD-накопитель с емкостью 256 ГБ.

Huawei MateBook 13. Компактный и легкий ноутбук с мощной начинкой

Производитель обещает нам, что за счет использования новой двухвентиляторной системы охлаждения эффективность отвода тепла возросла на 25%.

 

Помимо того ноутбук оснастили сканером отпечатков пальцев, встроенным в кнопку включения питания, клавиатурой с обратной подсветкой клавиш, двумя USB Type C портами, стереодинамиками с поддержкой технологии Dolby Atmos и 3.5-мм аудио выходом.

 

Емкость аккумулятора Huawei MateBook 13 составляет 42 Вт*час, чего по словам производителя достаточно для обеспечения ему до 10 часов автономной работы в режиме просмотра видео.

Huawei MateBook 13. Компактный и легкий ноутбук с мощной начинкой

Вся эта начинка размещена в металлическом корпусе, толщина которого составляет 14.9 мм и который окрашен в один из трех цветов: серый, серебристый и золотистый розовый. В продажу новинка поступит в декабре, а цена MateBook 13 будет объявлена позже.

 


Похожие материалы:

CHUWI LapBook Pro с «бескрайним» дисплеем вскоре появится в продаже

Как повысить отзывчивость сенсорного экрана Windows планшета и ноутбука

Asus Chromebook C523. Первый 15-дюймовый хромбук этого производителя

HP EliteBook x360 1040 G5. Компактный, конвертируемый в планшет ноутбук с 14-дюймовым дисплеем