Обновление Android 8 Oreo для Galaxy Tab A (2016) выпущено и начало поступать на планшеты в отдельных странах

Достаточно неожиданно, без каких-либо предварительных сообщений, компания Samsung выпустила обновление до Android 8.1 Oreo операционной системы для планшета Galaxy Tab A (2016), выпущенного ею в продажу около двух лет назад.

 

 

Вместе с обновлением владельцы планшета получат все нововведения Android 8.1 Oreo, такие как усовершенствованная система уведомлений, бейджи (точки) с индикацией уведомлений рядом со значками приложений, поддержку режима запуска приложений «картинка в картинке», улучшения в области расхода заряда батареи и прочее.

 

Кроме того нас ожидает увеличение стабильности работы и самый свежий патч безопасности Google за ноябрь нынешнего года.

 

Обновление уже начало поступать на планшеты в отдельных регионах мира (Южная Корея и Арабские Эмираты) и чуть позже оно должно стать доступным и жителям других стран. Как обычно, о приходе обновления ваш планшет сообщит вам с помощью соответствующего уведомления.

 

Напомню, что речь идет об устройстве, оснащенном 10.1-дюймовым дисплеем с PLS LCD матрицей Full HD (1920 х 1200 пикселей) разрешения, выполненном на базе процессора Exynos 7870, работающего в паре с 2/3 ГБ оперативной памяти и 16/32 ГБ встроенной памяти, которое в свое время поступило в продажу с операционной системой Android 6.0 Marshmallow на борту.

 


Похожие материалы:

Samsung Galaxy Book 2. Windows планшет с процессором Qualcomm Snapdragon 850 на борту

Samsung Galaxy A6s: сдвоенная камера и процессор Qualcomm Snapdragon 660 по цене от $260

Новый смартфон Samsung имеющий номер модели SM-G8870 получит процессор Qualcomm Snapdragon 710, тройную камеру и «бескрайний» AMOLED дисплей

Поддержка HD и HDR контента в Netflix добавлена для Samsung Galaxy Note9, Galaxy Tab S4, LG G7, LG V35 и прочих смартфонов и планшетов (Список) Добавлено: LG G7 One, Sony Xperia XZ3, XZ2 Premium и пр.