Sharp Android One S3. Недорогой Android One смартфон с водонепроницаемым корпусом

В полку Android One смартфонов, работающих под управлением чистой операционной системы Google, без каких-либо дополнений со стороны производителя, очередное пополнение.

 

На этот раз новое устройство подобного типа появилось в арсенале компании Sharp. Новинка получила наименование Sharp Android One S3, и как большинство смартфонов подобного типа, представляет собой относительно недорогой телефон с начинкой среднего уровня.

 

Однако, на фоне своих конкурентов новинка от Sharp выгодно выделяется наличием водонепроницаемого корпуса, степень защиты которого от неблагоприятных воздействий этого типа соответствует спецификациям IP68.

 

Что касается начинки, которая скрывается в этом корпусе, то она включает в себя 5-дюймовый IGZO дисплей Full HD (1920 × 1080 пикселей; 441 пнд) разрешения, восьмиядерный (4 x ARM Cortex-A53 1,4 ГГц + 4 x ARM Cortex-A53 1,1 ГГЦ; 28 нм) процессор Qualcomm Snapdragon 430 с графическим ускорителем Adreno 505 на борту, 3 ГБ оперативной и 32 ГБ встроенной памяти.

 

Встроенную память смартфона можно будет расширять с помощью карт microSD, максимальная емкость которых не должна превышать 256 ГБ.

 

Остальные технические характеристики Sharp Android One S3 включили в себя 13.1-Мп основную камеру, 5-Мп фронтальную селфи-камеру, беспроводные Bluetooth 4.2 и Wi-Fi 802.11 b/g/n модули и аккумулятор с емкостью 3000 мА, который заряжается через USB Type C порт. На наличие NFC модуля, нам на этот раз рассчитывать, к сожалению, не стоит.

 

Вся перечисленная начинка размещена в корпусе с размерами 144 x 71 x 8,5 мм, а весит телефон, работающий, кстати, под управлением операционной системы Android 8.0 Oreo, 143 грамма.

 

 

Новинка вскоре поступит в продажу в Японии, где купить Sharp Android One S3 можно будет по цене 32400 иен, что по текущему курсу равно примерно $300.  

 


Похожие материалы:

Sharp X1. Недорогой Android One смартфон с мощной батареей

Sharp Aquos S3. Смартфон средней ценовой категории с 6-дюймовым экраном без верхней рамки

Sharp Aquos S2. Смартфон представлен официально и уже прошел сертификацию в TENAA (Изменено)

Xiaomi Mi A1. Смартфон средней ценовой категории с «чистой» Android и сдвоенной камерой с двукратным оптическим увеличением