С момента появления первых сведений о будущем преемнике нынешнего топового процессора для мобильных устройств от Qualcomm, чипа Snapdragon 835, в Сети начали ходить слухи о том, что следующий флагман Xiaomi будет выполнен на базе процессора Snapdragon 845.

Xiaomi Mi 7. Будущий флагман из Китая получит процессор Qualcomm Snapdragon 845

Теперь эти слухи, наконец, получили официальное подтверждение из уст директора компании Xiaomi, Lei Jun.

 

Это произошло на конференции Snapdragon Tech Summit, которая стартовала вчера и на которой руководитель Xiaomi объявил, что будущий смартфон флагманского уровня этой компании, Xiaomi Mi 7 получит самый современный процессор от Qualcomm: чип Snapdragon 845.

 

Официальная презентация нового чипа должна состояться сегодня, но уже сейчас нам известно, что это будет процессор, выполненный на базе четырех вычислительных ARM Cortex-A75 ядер, работающих в паре с четырьмя ядрами Cortex-A53. Вместе с ними на чипе будут размещены графический процессор Adreno 630 и высокоскоростной модем LTE X20.

 

Ожидается, что процессор Qualcomm Snapdragon 845 получат также и международные версии смартфонов Samsung Galaxy S9 и Galaxy S9+, смартфон LG G7, будущие флагманы Huawei, OnePlus и других компаний образца следующего, 2018 года.  

 


Похожие материалы:

Xiaomi Mi 7. Технические характеристики и цена смартфона просочились в Сеть

Qualcomm Snapdragon 845. Характеристики нового процессора для смартфонов топового уровня

Xiaomi Redmi 5 Plus. Технические характеристики и фото смартфона засветились на сайте TENAA

Десятка самых мощных смартфонов и планшетов октября 2017 г. по версии AnTuTu. Устройства Apple лидируют