Компания Vinci получила известность благодаря своим «умным» беспроводным наушникам оснащенным персональным голосовым помощником Alexa, которые она представила около года назад.

Vinci 2.0. Беспроводные спортивные наушники с искусственным интеллектом и возможностью использования в качестве телефона

Вскоре ассортимент мобильных аксессуаров этого производителя пополнится обновленной моделью Vinci 2.0, сбор средств на производство которых начался на краудфандинговой платформе Kickstarter. Что нам хотят предложит на этот раз?

 

Как сообщают создатели новинки, Vinci 2.0 представляют собой первые спортивные беспроводные наушники с искусственным интеллектом на борту. А по сравнению с прошлогодней моделью, обновленная версия Vinci, которая одевается на шею пользователя, станет заметно компактнее и удобнее в ношении.

Vinci 2.0. Беспроводные спортивные наушники с искусственным интеллектом и возможностью использования в качестве телефона

Кроме уже традиционного персонального ассистента Alexa новинка сможет похвастаться встроенным модемом, который обеспечит владельцу наушников принимать и совершать телефонные звонки, беспроводным Wi-Fi модулем и сенсорным дисплеем, который вкупе со всем остальным позволит использовать Vinci 2.0 в качестве смартфона.

 

Основные технические характеристики Vinci 2.0 включают в себя упомянутый выше 1.1-дюймовый сенсорный дисплей с OLED матрицей, четырехъядерный ARM Cortex-A7 процессор, 1 ГБ оперативной памяти и от 8 до 32 ГБ встроенной флеш-памяти.

 

За качество музыки в этих наушниках отвечает ЦАП AKM4376, а за автономную работу — аккумулятор с емкостью 600 мАч. Среди прочей начинки: датчик сердечного ритма, GPS приемник и акселерометр.

 

На рынке новинка должна появиться в марте следующего года. Ожидается, что купить Vinci 2.0 можно будет по цене, стартующей с отметки 150 долларов США.  

 

источник

Теги: