Идея док-станции, способной превратить смартфон в устройство с более крупным дисплеем: планшет или ноутбук далеко не нова: впервые её предложила компания ASUS, которая в свое время изобрела планшеты-трансформеры и которая выпускала конвертируемые в планшет или ноутбук смартфоны Padfone.

Openbook: еще одна док-станция способная превратить ваш смартфон в ноутбук

Однако, эта идея до сих пор не получила широкого распространения по причине того, что большинство док-станций подобного типа предназначены для смартфонов одного производителя. Тем не менее она продолжает будоражить умы разработчиков.

 

Очередной новинкой из этой серии стала док-станция Openbook, которая представляет собой 14-дюймовый ноутбук, управляемый смартфоном, подключаемым к этому устройству через USB порт. При этом смартфон должен работать под управлением операционной системы Android 5.0 и выше и иметь поддержку OTG USB и технологии DisplayLink.

 

Если все эти требования будут соблюдены, то вы получите Android ноутбук с TN LCD дисплеем, имеющим разрешение 1366 x 768 пикселей, оснащенный дополнительной батареей с емкостью 10 000 мАч, мощными стерео динамиками, слотом для карт памяти, USB 3.0 портом, 3.5-мм аудио разъемом и полноразмерной клавиатурой с тачпадом.

 

А специальное приложение Leena Desktop UI Pro, которое можно скачать из Google Play Маркет обеспечит этому ноутбуку интерфейс в стиле интерфейса настольных операционных систем (Microsoft Windows, Mac, Linux и пр.)

Openbook: еще одна док-станция способная превратить ваш смартфон в ноутбук

Кстати, в теории, к Openbook можно подключить любое устройство с поддержкой технологии DisplayLink, что в принципе позволит использовать эту док-станцию также и в качестве второго дисплея для ПК или ноутбука.

 

В настоящий момент разработчики OpenBook собирают средства на организацию производства своей док-станции. Цена новинки для первых 50 участников кампании сбора денег составит $109, а всем остальным она обойдется в $129.  

 


Похожие материалы:

Superbook превратит ваш смартфон в компактный ноутбук всего за $99

Superscreen. Преврати практически любой смартфон в планшет всего за $99

Skywood PhonePad превратит ваш iPhone или смартфон Samsung Galaxy в планшет с откидным экраном (Видео) 

Превратить смартфон, планшет или мини-ПК в виде флэшки в ноутбук можно будет с помощью док-станции NexDock 

Samsung Dex Book позволит превратить Galaxy Note 8 в компактный ноутбук с операционной системой Android на борту

Теги: