Хорошо известный в наших краях производитель мобильных устройств из Китая, компания Xiaomi готовит к выпуску новый Android смартфон средней ценовой категории, который вскоре пополнит модельный Redmi Note.

Xiaomi Redmi Note 5

Сегодня, благодаря утечке в Сеть фотографий пока еще не объявленной официально новинки у нас появилась возможность познакомиться с дизайном смартфона, который будет поступать в продажу с наименованием Xiaomi Redmi Note 5.

 

 

Как видно на этих фото, нас ждет очередной телефон, оснащенный особо модным (по крайней мере — среди производителей этих устройств) в нынешние дни «бескрайним» дисплеем вытянутой в длину формы с соотношением сторон 18:9 и узкими верхней и нижней рамками.

 

Помимо дисплея, занимающего почти всю площадь передней панели, Redmi Note 5 будет оснащен сдвоенной основной камерой с двухцветной светодиодной вспышкой и сканером отпечатков пальцев, расположенным на задней панели корпуса, который судя по фото будет выполнен из металла.

 

Согласно последним слухам экран нового Redmi Note будет иметь разрешение Full HD+ (1080 x 2160 пикселей), а выполнен этот смартфон будет на базе восьмиядерного процессора среднего уровня Qualcomm Snapdragon 660.

 

Вероятнее всего новинка от Xiaomi, подобно большинству своих собратьев будет поступать на рынок в нескольких модификациях, которые будут отличаться между собой объемами оперативной и встроенной памяти.

 


Похожие материалы

В сентябре 2017 года компания Xiaomi продала 10 миллионов смартфонов

Первый Android One смартфон Xiaomi: Mi A1 начинает поступать в продажу в Европейском регионе

Xiaomi Redmi Note 5A. Улучшенная (Prime или Plus) версия смартфона засветилась в материалах комиссии FCC?

Xiaomi Mi Max 2 с 4 ГБ оперативной и 32 ГБ встроенной памяти появится в продаже 20 сентября