В преддверии старта берлинской выставки IFA 2017, один из ведущих европейских производителей мобильных устройств, компания Archos официально объявила, что вскоре на рынке появятся её новый планшет и смартфон из семейства Diamond.

Archos Diamond Tab и Archos Diamond Alpha Plus. Планшет и смартфон французского производителя официально представлены

Обе новинки относятся к категории устройств флагманского уровня и кроме мощной начинки могут похвастаться достаточно привлекательным дизайном.

 

Что же конкретно нам хотят предложить французы на этот раз?

 

Archos Diamond Tab

 

Новый 10-дюймовый планшет производства Archos получил металлический корпус, дисплей с разрешением 2560 × 1440 пикселей, 6-ядерный процессор неизвестной модели, работающий в паре с 6 ГБ оперативной памяти и 64 гигабайта встроенной памяти.

 

Основная камера планшета выполнена на базе 13-мегапиксельного сенсора, его фронтальную камеру оснастили 5 Мп модулем. Емкость аккумулятора Archos Diamond Tab составляет 6600 мАч и кроме всего прочего его пользователь сможет смотреть на этом планшете видео 4К-разрешения.

 

Цена Archos Diamond Tab составит 300 евро.

 

Archos Diamond Alpha Plus

 

Смартфон Archos Diamond Alpha Plus представляет собой 5,2-дюймовое устройство с дисплеем Full HD (1920 х 1080 пикселей) разрешения, оснащенное восьмиядерным процессором Qualcomm Snapdragon 652, 6 гигабайтами оперативной памяти и 128 гигабайтами встроенной флеш-памяти.

Archos Diamond Tab и Archos Diamond Alpha Plus. Планшет и смартфон французского производителя официально представлены

Основная камера новинки сдвоенная и выполнена она на базе двух модулей Sony с разрешением 13 мегапикселей. Фронтальная селфи-камера нового смартфона Archos имеет 16 мегапиксельную матрицу.

 

Емкость аккумулятора смартфона составляет 3000 мАч, а заряжается он от обратимого USB Type C порта. Вся перечисленная выше начинка размещена в корпусе из металла.

 

Купить Archos Diamond Alpha Plus на его родине, в Европе можно будет по цене составляющей 400 евро.

 

Обе новинки французского производителя поступят в продажу в октябре нынешнего, 2017 года.