Похоже, что вслед за смартфоном Alcatel Idol 5S, который поступил в продажу летом нынешнего года и который представляет собой устройство средней ценовой категории, вскоре на рынок будет выпущена еще одна модель этой линейки.

Alcatel Idol 5. Новый смартфон TCL вскоре появится на рынке

Речь идет смартфоне Alcatel Idol 5, который недавно засветился в базе данных популярной утилиты для оценки быстродействия устройств, GFXBench.

 

 

Этот факт, а также свежая утечка дополнительных сведений и фото новинки, которыми поделился на своем сайте весьма авторитетный в этой области источник — Ролан Квандт, дает нам уверенность в том, что увидеть вживую смартфон Alcatel Idol 5 мы сможем чуть более, чем через неделю, на выставке IFA 2017, стартующей 1 сентября в Берлине.

 

Что же нам на этот раз приготовила компания TCL?

 

Новинка, которая тестировалась в GFXBench под номером модели будет представлять собой 5.2-дюймовый смартфон с дисплеем, выполненным на базе IPS матрицы Full HD (1920 х 1080 пикселей) разрешения и оснащенный восьмиядерным процессором MediaTek MT6753, работающим в паре с 2 ГБ оперативной и 16 ГБ встроенной флеш-памяти.

 

Также мы знаем, что кроме всего перечисленного выше Alcatel Idol 5 получит 16-мегапиксельную основную камеру, фронтальную камеру с 13-мегапиксельным сенсором и аккумуляторную батарею емкость которой составляет 2800 мАч.

 

Ожидается, что цена Alcatel Idol 5 составит 399 евро, что по текущему курсу равно примерно $470. 

 

источник


Похожие материалы:

Alcatel A30 Plus и Alcatel A50. Два новых смартфона нижней ценовой категории 

Alcatel Idol 4 Pro. 5.5-дюймовый Windows смартфон, наконец, появился в продаже в Европе 

Sharp X1. Недорогой Android One смартфон с мощной батареей 

Alcatel U5 HD. Технические характеристики очередного бюджетного смартфона просочились в сеть до его презентации на IFA 2017